Москва
07 февраля 2004 Суббота / 18:00 МСК
ЕВРАЗ
07.02.2004
Матч лидера и аутсайдера Суперлиги А завершился без сенсаций. Подопечные Душана Ивковича записали на свой счет очередную победу, без особых проблем переиграв екатеринбургский ЕВРАЗ...
В ожидании «Маккаби»
Матч лидера и аутсайдера Суперлиги А завершился без сенсаций. Подопечные Душана Ивковича записали на свой счет очередную победу, без особых проблем переиграв екатеринбургский ЕВРАЗ: ЦСКА - ЕВРАЗ: 110-64 В отличие от игры в Екатеринбурге на домашнем паркете армейцам не сразу удалось продемонстрировать свое преимущество над соперником. Оставив вне заявки на матч Брауна и Александера, Душан Ивкович выпустил в стартовой пятерке Папалукаса, Юдина, Моню, Туркана и Саврасенко. После напряженных поединков c УНИКСом и «Скиппером» вполне объяснимо, что ЕВРАЗ не стал достаточным раздражителем для «красно-синих». Счет открыл нападающий гостей Роман Кшнякин, начав 5-минутное лидерство уральской команды. В середине четверти Сергей Моня в быстром отрыве сравнял цифры на табло: 9-9, а Мирсад Туркан, выиграв подбор на чужом щите, направил ход матча в логичное русло. Захватив инициативу, армейцы уже больше не упускали ее. Хотя нужно отдать должное сопернику - гости, как могли, старались сдерживать напор ЦСКА, благодаря чему на большой перерыв команды ушли при счете 56-41. Из раздевалки хозяева вернулись с несколько иным настроем на игру. Стоило ЦСКА прибавить в обороне, и разница сразу же перевалила за 20-очковую отметку – 63-41 через минуту после начала третьей четверти. Игроки екатеринбургского клуба, полностью выложившиеся в первой половине, перестали справляться с проснувшейся «армейской машиной». За две с половиной минуты до финальной сирены Папалукасу удалось разменять заветную «сотню» - 100-59. Он же поставил эффектную точку в матче, на последних секундах слету вколотив мяч в корзину, причем в качестве голевой передачи был использован дальний бросок Егора Вяльцева: 110-64. Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович: - Я в курсе многочисленных проблем ЕВРАЗА. В ходе сезона у них практически полностью поменялся состав. Трудно анализировать сегодняшний матч. Перед важным поединком с «Маккаби» нам, конечно, нужен был соперник посильнее. Думаю, что сегодня моя команда продемонстрировала хороший командный баскетбол. А уже завтра мы начинаемся готовиться к игре с «Маккаби». Главный тренер ЕВРАЗа Александр Зрядчиков: - В сегодняшнем матче нам хотелось выглядеть достойно. Думаю, что в первой половине у нас это получалось. Мы ставили перед собой задачу подготовиться к следующим играм, наиграть какие-то связи. Ведь команда у нас только-только создается. Практически все игроки, которые сейчас находятся в составе, только недавно прибыли в Екатеринбург. Мы хотели отыграть в защите так, чтобы пропустить как можно меньше очков из трехсекундной зоны, но в итоге сказалось многократное превосходство ЦСКА, который после большого перерыва просто раздавил нас. После тяжелейшей встречи в Евролиге армейцы сыграли не в полную силу и не полным составом, но, тем не менее, нам пока рано тягаться с такой командой.