Арсенал
Тула
08 ноября 2003 Суббота / 19:00 МСК
08.11.2003
Московские армейцы одержали очередную победу в регулярном чемпионате Суперлиги, обыграв в гостях «Арсенал» с преимуществом в 34 очка. До матча с ЦСКА тульская команда выиграла три встречи из пяти и занимала в турнирной таблице пятое место, уступая лишь фаворитам: ЦСКА, «Урал-Грейту», УНИКСУ и «Химкам»...
Седьмая победа в Суперлиге
Московские армейцы одержали очередную победу в регулярном чемпионате Суперлиги, обыграв в гостях «Арсенал» с преимуществом в 34 очка. До матча с ЦСКА тульская команда выиграла три встречи из пяти и занимала в турнирной таблице пятое место, уступая лишь фаворитам: ЦСКА, «Урал-Грейту», УНИКСУ и «Химкам». «Арсенал» (Тула) – ЦСКА: 55-89 Начало матча осталось за хозяевами. Армейцы, в технической заявке которых не оказалось центрового Виктора Александера, всего 5 дней назад присоединившегося к команде, долго приспосабливались к чужим кольцам. До 6-ой минуты встречи дальнее попадание Холдена было единственным достижением ЦСКА, в то время как Курашов и Хаирстон в четыре руки успели оформить 6-очковое преимущество «Арсенала» - 9-3. Тайм-аут Душана Ивковича и замена Туркана на Панова привели команду в чувство. На предпоследней минуте четверти капитан ЦСКА впервые в матче вывел гостей вперед – 10-9. Он же поставил и заключительную точку перед перерывом, реализовав один штрафной из двух – 13-11 в пользу «красно-синих». Второго шанса повести в счете «Арсенал» больше не получил. Вышедшие на замену во второй десятиминутке Александр Башминов и Сергей Моня провели один из лучших своих матчей в Суперлиге этого сезона. Башминов записал на свой счет 14 очков, 5 подборов и 4 голевых передачи, а Моня в итоге стал лучшим снайпером игры, завершив встречу с 18 очками в графе «результативность», добавив к этому 7 подборов, 3 перехвата и блок-шот. К большому перерыву ЦСКА уверенно контролировал ход встречи, опережая своего соперника на 14 очков. Достаточно комфортная разница позволила наставнику московских армейцев более широко варьировать состав во второй половине игры. Под занавес матча Душан Ивкович дал поиграть Егору Вяльцеву, который в последний раз выходил на площадку в матче с подмосковным «Динамо». За 5 минут, которые молодой защитник провел на площадке, он выполнил 2 точных двухочковых броска, попал с дальней дистанции и сделал один подбор. Записать на свой личный счет еще три очка Егору не удалось. Он промахнулся всего за несколько секунд до финальной сирены, которая зафиксировала седьмую подряд победу ЦСКА в регулярном чемпионате.