09.09.2012
Сегодня исполняется 40 лет со дня легендарной победы сборной СССР в финале Игр в Мюнхене. 9 сентября 1972-го советские баскетболисты в драматичном матче нанесли первое в истории олимпийское поражение сборной США…
Золоту Мюнхена – 40!
Сегодня исполняется 40 лет со дня легендарной победы сборной СССР в финале Игр в Мюнхене. 9 сентября 1972-го советские баскетболисты в драматичном матче нанесли первое в истории олимпийское поражение сборной США со счетом 51-50.

За сборную СССР выступали три армейца – Сергей Белов, Иван Едешко и Алжан Жармухамедов. Еще двое – Геннадий Вольнов и Сергей Коваленко также в разные годы носили форму ЦСКА. Также олимпийскими чемпионами стали Анатолий Поливода, Модестас Паулаускас, Зураб Саканделидзе, Александр Болошев, Михаил Коркия, Иван Дворный, Александр Белов, тренер Владимир Кондрашин.

Искренне поздравляем всех творцов славной победы, их семьи, друзей, последователей и болельщиков!

» Короткометражный фильм о победе в Мюнхене

Комментарии

Йонас г.Каунас
11 сентября 09:15
Mama FISH
Спасибо, все таки, значит, не так плохо с моей памятью))). А  Александра с Сергеем перепутал потом от волнении, наверно.
Mama FISH
10 сентября 20:37
Йонас, Вы не так поняли уточнение пресс-службы. Владимир Кондрашин умер в 1999 году, А.Белов - в 1978. А С. Белов жив, слава Богу.
Йонас г.Каунас
10 сентября 16:36
Извините ради бога, я был уверен, что Кондрашина уже нету с нами. Долгих ему лет и здоровья. А.Белов и Едешко иногда на Вашем сайте появляется, Паулаускас у нас на виду, а вот остальных неочень то слышно. Интересно было бы узнать, как сложилось их судьба после Мюнхена.
Йонас г.Каунас
10 сентября 16:32
!
пресс-служба
10 сентября 11:53
только А.Белова, Йонас
Йонас г.Каунас
10 сентября 09:08
Те, кто видели этот финал, незабудут его никогда. После такого можно и чудеса поверить. Жаль только, что одних из главных творцов той победы - и Кондрашина, и С.Белова - уже давно нет с нами. Вечная всем Вам наша память и благодарность, ребята.
Миронов Максим
09 сентября 17:59
Поздравляю, это была супер победа !!!
Mama FISH
09 сентября 01:34
Красавцы!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий