Наша команда без особых проблем разобралась с «Автодором» на домашней площадке.

ЦСКА – «Автодор» (Саратов): 93-66 (+27)

ЦСКА: Де Коло (19 + 4 пд + 5 гп + 4 пт), Фридзон (7), Антонов (2), Родригес (6 + 4 пд + 10 гп + 3 пт), Воронцевич (2), Клайберн (6 + 7 пд), Хиггинс (5), Кулагин (8), Хряпа (3), Курбанов (11 + 3 пх), Хайнс (16 + 7 пд + 3 пт), Хантер (8 + 5 пд)…

Автодор: Даунс (17 + 3 пд), Фрэйзер (11), Робинсон (15 + 4 гп + 4 ф), Зибиров (2), Моррис (4 + 4 пт + 4 ф), Хаммер (7 + 3 пд + 4 ф), Забелин (10 + 7 пд + 2 бш)…

Реабилитация после поражения от «Реала» была необходима. И армейцы дали это почувствовать с первых минут. Очередь отметиться в качестве «лишнего» легионера на этот раз перешла к Вестерманну, и вышедший в старте Родригес тут же принялся разгонять атаки и здорово успевать за миниатюрным Робинсоном в защите. «Автодор» находился в состоянии грогги. Соперники пытались воспользоваться преимуществом своих форвардов в массе над легковесным Хиггинсом, но находили лишь броски с сопротивлением. Апогеем первых пяти минут стал промах из-под кольца Хаммера, оставленного в быстром отрыве в одиночестве. Когда вышедший за замену экс-армеец Забелин, наконец, попал из «краски», на табло горели обидные для саратовцев 12-0.

Вскорости счет стал 15-2, и к этому моменту на табло отметилась вся пятерка ЦСКА. Добиться большего не получалось очень долго. «Автодор» зацепился и не остановился даже тогда, когда в начале второго периода хозяева довели перевес до «+16». Черно-белых потянул за собой Робинсон, реализовавший три «трехи» подряд и вынудивший Димитриса Итудиса попросить тайм-аут. При этом армейцы слишком часто теряли мячи, а самым надежным способом реализации атаки были пик-н-роллы Родригеса (7 передач до перерыва) и Хайнса (12 очков).

Вторую половину армейцы вновь начали с рывка, главными героями которого стали Де Коло и Хайнс. Теперь уже сопротивление гостей не выглядело таким убедительным. Димитрис Итудис бросил в бой Антонова и Фридзона, и те только усилили игру на обеих сторонах площадки. Еще в третьей четверти оба отметились попаданиями, полностью заполнив столбец результативности. А всплеск активности от Кулагина, которого тренер просил действовать агрессивнее в нападении, позволил красно-синим вплотную приблизиться к «+20» – 72-53 на финише третьей четверти.

Начало четвертого периода запомнится эффектным маневром Хиггинса, в проходе «поставившего» через Забелина. ЦСКА добрался до «двадцатника», а Димитрис Итудис выделил несколько минут для основы, которых хватило, чтобы Родригес добрался до двузначных показателей по ассистам.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю игроков с победой. Мы задали темп матчу благодаря своей защите, старанию на своей половине. Единственной проблемой было большое количество потерь во второй четверти, которые позволили соперникам бежать. В остальных четвертях саратовцы не набирали больше 15 очков. Наш подход к игре был абсолютно другим, можно сказать, что мы пришли в себя после поражения в Мадриде. Наша главная цель сейчас – становиться лучше и лучше с каждой тренировкой.