27.01.2004
Сегодня днем греческий «Панатинаикос» прибыл в Москву. После размещения в гостинице «Аэростар» у игроков афинского клуба было время, чтобы передохнуть перед полуторачасовой вечерней тренировкой в УСК ЦСКА, назначенной на восемь вечера...
Желимир Обрадович: Сила ЦСКА в том, что это - команда!
Сегодня днем греческий «Панатинаикос» прибыл в Москву. После размещения в гостинице «Аэростар» у игроков афинского клуба было время, чтобы передохнуть перед полуторачасовой вечерней тренировкой в УСК ЦСКА, назначенной на восемь вечера. «Пао» прибыл в Москву в полном составе. На матч с ЦСКА будет заявлено 12 игроков. Это защитники: Яка Лакович, Гиоргос Калаицис, Арриэль Макдональд, Яннис Гагалудис, бывший армеец Николаос Хацивреттас,; нападающие: Фрагискос Алвертис, Димитрис Папаниколау, Майкл Батист, Костас Царцарис, Душан Сакота, экс-баскетболист столичного «Динамо» Харис Муезинович и центровой Даррел Миддлтон.

Перед тренировкой главный тренер «Пао» Желимир Обрадович согласился ответить на несколько вопросов для нашего сайта:

Какие команды из нашей группы имеют наибольшие шансы на выход в ТОП-16?

- В первую очередь это главные фавориты Евролиги ЦСКА и «Маккаби». Большие шансы есть у итальянского «Скиппера». Еще три команды, которые будут бороться за попадание в следующую стадию турнира, это «Жальгирис», «Монтепаски» и «Панатинаикос». С другой стороны, впереди еще 4 тура, и все еще может измениться.

Каких игроков ЦСКА «Панатинаикосу» нужно опекать особенно внимательно?

- В составе ЦСКА много хороших баскетболистов и отличный тренер. Они являются командой, и в этом их сила. ЦСКА – это не один или два хороших исполнителя, а хорошая команда.

Кого из армейцев Вы бы хотели видеть в составе своего клуба?

- Трудно сказать. В ЦСКА играет очень много талантливых баскетболистов. Но у меня есть своя команда, и она мне нравится.

Что нужно «Пао», чтобы завтра одержать победу?

- Завтра нам предстоит очень сложный матч. Мы должны бороться на протяжении всех сорока минут, оставаясь предельно сконцентрированными до финальной сирены.

Какие команды, на Ваш взгляд, поедут в Тель-Авив на Финал Четырех?

- Сейчас я вижу трех главных фаворитов - это ЦСКА, «Маккаби» и «Барселона». Есть такая возможность и у других клубов. Пока мне не удалось посмотреть в деле «Памесу», «Бенеттон» или «Эфес», а это очень хорошие коллективы. В принципе, среди команд, которые пройдут в ТОП-16, все будут иметь возможность пробиться дальше.

Что вы можете сказать о Москве?

- Мне очень нравится Ваш город. В последние десять лет я не раз бывал здесь, у меня в Москве много друзей. Это огромный мегаполис, один из лучших городов в Европе.



Никос Хацивреттас, в прошлом сезоне защищавший цвета московский армейцев, был очень рад увидеть старых друзей. После приветствий и объятий греческий защитник дал небольшое интервью:

Вы снова приехали в Москву, какие ощущения Вы испытываете?

- Чувствую себя прекрасно. Я очень рад возможности снова приехать сюда и увидеть старых знакомых. Я отлично провел время здесь в прошлом году и сохранил самые лучшие воспоминания.

Перейдя в «Пао», вы сохранили отношения с кем-то из бывших одноклубников?

- Да, я в курсе того, что происходит с командой. Периодически мы с Теодоросом Папалукасом созваниваемся и рассказываем друг другу о своих делах.

Каковы Вашим впечатления от выступления в составе «Панатинаикоса»?

- «Пао» очень хорошая команда. У нас был не слишком удачный старт, но нам удалось выправить положение. Надеюсь, что этот сезон станет для нас успешным.

Кого из игроков ЦСКА Вы бы хотели видеть в своем новом клубе?

- Я прекрасно знаю всех игроков ЦСКА, это отличные ребята, но мы теперь выступаем за разные команды. Мне очень нравится «Панатинаикос» и мои нынешние одноклубники.

Какие команды, на Ваш взгляд, имеют наибольшие шансы на выход в Финал Четырех?

- Одним из главных фаворитов, безусловно, является ЦСКА. Но до Финала Четырех остается еще много времени, и все может поменяться.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также