29.01.2012
Поездка в Краснодарский край в минувшую субботу для нашей команды знаменательна не только крупной победой над «Локомотивом-Кубанью». Представители ЦСКА преодолели дополнительные три сотни километров, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве со знаменитым детским центром «Орленок»...
Запишись в баскетбольный отряд!
Поездка в Краснодарский край в минувшую субботу для нашей команды знаменательна не только крупной победой над «Локомотивом-Кубанью». Представители ЦСКА преодолели дополнительные три сотни километров, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве со знаменитым детским центром «Орленок».

Новый проект «Орленка» при кураторстве ПБК ЦСКА будет называться «Баскетбольный отряд». Вице-президент клуба Юрий Юрков и глава Совета армейских ветеранов Сергей Тараканов при помощи директора ВДЦ «Орленок» Александра Джеуса и его заместителя Алексея Зубахина получили возможность воочию убедиться – у ребят, отдыхающих на черноморском побережье, есть все условия для отдыха и занятий спортом. Здесь обеспечены забота, безопасность, воспитательные и развлекательные мероприятия в прекрасных условиях проживания.

Предполагается, что в рамках «Баскетбольного отряда», дети смогут заниматься под руководством тренеров молодежного проекта ЦСКА, получать знания от действующих игроков команды и ветеранов. Причем воспитанникам отряда не обязательно обладать серьезной спортивной подготовкой – они будут разделены на группах по возрасту и уровню подготовленности. Тренеры варьируют нагрузку, чтобы каждый ребенок получил программу того уровня, который ему необходим, потому шанс научиться баскетболу, полюбить его, получат даже те ребята, кто едва знаком с правилами игры.

Также наш клуб рассматривает возможность проведения учебно-тренировочного сбора молодежных команд нашего клуба. ЦСКА-2 и ЦСКА-ДЮБЛ, самые успешные в российской истории проекты подготовки игроков на стадии перехода в профессиональный спорт, многократные чемпионы России и Евролиги, покажут пример занимающимся в «Баскетбольном отряде» ребятам.

«Орлёнок» — детский центр, принимающий круглогодично на отдых и оздоровление подростков 11-15 лет (учащихся 6-10 классов). Все условия жизнедеятельности ребят: быт, питание, педагогические программы — рассчитаны именно на эту возрастную группу. Расположен «Орлёнок» в одном из лучших уголков России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе.

Центр принимает детей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, принадлежащих разным социальным слоям и группам. В «Орлёнке» одновременно могут отдыхать три с половиной тысячи ребят летом и 1200 - зимой.

Спортивные сооружения ВДЦ «Орлёнок» представлены рядом открытых и закрытых плоскостных сооружений, плавательным бассейном, стрелковым тиром, стадионом с футбольным полем стандартных размеров, а также семью баскетбольными площадками.

Подробности о том, как записаться в «Баскетбольный отряд», можно узнать на сайте «Орленка».

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий