02.07.2019
Форвард/центровой Йоханнес Фогтманн (26 лет, 211 см) подписал двухлетний контракт с нашим клубом…
Йоханнес Фогтманн – первый новичок ЦСКА
Форвард/центровой Йоханнес Фогтманн (26 лет, 211 см) подписал двухлетний контракт с нашим клубом.

Фогтманн станет первым уроженцем Германии в истории ЦСКА.

В относительно молодом возрасте Йоханнес обладает солидным опытом выступления на высоком уровне. Прыжок из юниорского во взрослый баскетбол он совершил в 18 лет, а потому за его плечами девять сезонов в качестве профессионала. После выступлений на родине за «Йену» и «Скайлайнерс» (с командой из Франкфурта он выиграл Кубок ФИБА-Европы) Фогтманн перебрался в «Басконию», цвета которой защищал последние три года.

Несмотря на солидный рост, баскетболист славится хорошим броском с дальней дистанции, а потому может выступать как в амплуа центрового, так и на позиции тяжелого форварда. За карьеру в Евролиге он реализовал 37,4% трехочковых. Кроме того, Фогтманн здорово видит площадку и находит свободных партнеров. В минувшем сезоне его средние показатели составили 7,5 очка, 5,8 подбора и 2,6 передачи за 24,3 минуты в 33 матчах Евролиги, 9,3 очка, 5,6 подбора, 2,4 передачи за 23,0 минуты в 35 матчах чемпионата Испании.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Мы все внимательно следили за достижениями Йоханнеса в составе «Басконии». Он в хорошем возрасте и обладает достаточным опытом, чтобы помочь нашей команде. Мы уже разговаривали несколько раз, и я вижу, что он полностью настроен на выступления за ЦСКА, рад этой возможности. Знаю, что он отклонил другие варианты продолжения карьеры ради того, чтобы приехать и защищать цвета нашей команды. Фогтманн – универсальный игрок, способный закрыть две позиции. Он обладает габаритами, очень хорошо борется за отскок, при этом может растягивать защиту за счет трехочковых. Счастливы, что Йоханнес с нами, с нетерпением ждем возможности поработать вместе.

Йоханнес Фогтманн, форвард/центровой ЦСКА:
Счастлив быть здесь, выступать за такой престижный клуб. Надеюсь выиграть много титулов и получить удовольствие от игры!

Комментарии

CJloHuK
02 июля 11:15
Welcome, Johannes! Good luck! :)
Artur-Bdv
02 июля 11:10
Отличное подписание!!!Не удивлюсь если как раз Питерс перейдет в Басконию
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также