09.04.2019
Наша команда добилась победы в «Нижнем» с небольшой разницей, но под полным контролем…
Ягодка по ягодке
Наша команда добилась победы в «Нижнем» с небольшой разницей, но под полным контролем.

«Н. Новгород» – ЦСКА: 89-95 (+6)


Н. Новгород: Астапкович (12 + 4 пд + 3 пт), Жбанов (18 + 4 пд + 9 гп + 3 пт + 4 ф), Узинский (5 + 5 ф), Драгичевич (12 + 4 пд + 3 пт + 5 ф), Бабурин (18 + 2 гп + 5 ф) – старт; Григорьев (н/в), Комолов (2 + 2 гп + 4 пт), Торопов (4 + 5 пд), Герасимов (0), Черапович (18 + 3 пд + 3 пт + 4 ф)…

ЦСКА: Де Коло (17 + 3 пд + 4 гп + 3 пх), Воронцевич (4), Хэкетт (14 + 3 пх), Курбанов (7 + 8 пд + 2 пх), Хантер (10 + 2 гп) – старт; Боломбой (0), Питерс (7 + 4 пд + 4 ф), Ухов (6 + 5 ф), Антонов (5 + 4 пд), Родригес (13 + 3 гп + 2 пх), Хиггинс (12 + 3 пт), Лопатин (н/в)…



Всю первую половину армейцы пытались настроить себя на действия в защите против измученных травмами нижегородцев. Этого самого настроя категорически не хватало. Все успехи гостей исчерпывались периодическими перехватами, каковых до перерыва накопилась аж девять. Но множества других базовых вещей не было – хозяева слишком легко шли в проходы, слишком легко атаковали из «поста».

По сути, ЦСКА удались только два отрезка. В самом начале тон игре задал Хэкетт. Его набеги на чужое кольцо принесли Дани десять очков – ровно столько, сколько на тот момент набрал весь «Нижний Новгород» – 10-16. Затем в середине второго периода после тайм-аута красно-синие совершили рывок и ушли на двузначную дистанцию – 36-48. Причем ярким моментом стал данк Де Коло, вколотившего мяч сверху после очередного перехвата. Но и этого не хватило, чтобы говорить о серьезном преимуществе москвичей. Хозяева добавили в концовке половины и ушли в раздевалку при приличных «-5».

После перерыва «Нижний» по полной программе задействовал дальнобойную артиллерию – Бабурин и Черапович отправляли в кольцо одну «бомбу» за другой. Этого было достаточно, чтобы держаться в игре, но претендовать на лидерство у хозяев не получалось. В начале последнего периода москвичи вновь ушли на двузначную дистанцию и спокойно довели встречу до победы. Концовка получилась любопытной для любителей быстрого баскетбола – нижегородцы остались без единственного «большого» Драгичевича и перешли на «маленький» состав. Армейцы не остались в долгу и ответили тем же. На ход игры это не повлияло.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю команду с победой. Сейчас мы проводим минимарафон из трёх матчей за пять дней с выездом. «Нижний» сегодня, как и в нашей первой встрече играл жестко, на грани фола, действовал агрессивно в нападении с большим количеством изоляций. Мы контролировали ход игры во второй половине, разница достигала 12 очков. У нас были проблемы в первой половине, но мы все же лидировали. Сейчас для нас главное брать победы, и мы этого добились. Поздравляю также «Нижний» и всех болельщиков команды, они боролись, как всегда.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также