23.05.2015
Во втором полуфинальном матче Лиги ВТБ наша команда не позволила себе провалов, спокойно обратив в результат серьезное игровое преимущество…
Второй уверенней
Во втором полуфинальном матче Лиги ВТБ наша команда не позволила себе провалов, спокойно обратив в результат серьезное игровое преимущество.

ЦСКА – «Н. Новгород»: 97-77 (+20)


ЦСКА: Де Коло (15 + 4 гп), Теодосич (15 + 6 гп), Фридзон (2), Николс (7), Джексон (15 + 4 гп), Уимс (20), Воронцевич (2 + 7 пд), Каун (5), Хряпа (2 + 7 пд), Хайнс (10 + 4 пд), Кириленко (4 + 4 пд + 2 бш)…

Н. Новгород: Бабурин (6 + 4 ф), Мекел (9), Параховский (8 + 4 пд + 2 бш), Ивлев (4), Антонов (7 + 9 пд + 3 пт), Кинзи (15), Рочести (9 + 4 гп), Савельев (2), Куксикс (3), Томпкинс (14 + 10 пд)…



Гости предсказуемо постарались сразу разыграть козыри, приносившие дивиденды в предыдущей встрече – в старте вышли лучший бомбардир Рочести, отлично отработавший Ивлев, с первых минут в защите была выстроена «зона». Вот только хозяева, пусть и не изменившие привычного сочетания игроков, принялись доказывать, что домашнюю работу сделали. К моменту, когда Айнарс Багацкис попросил тайм-аут, счет был уже 13-4, причем в кольцо влетели три «трехи» и данк Кириленко, классно рванувшего по лицевой. Еще одним существенным отличием стала эффективность Уимса – записной снайпер провалил первый матч серии, а в этом набрал семь очков уже к середине стартового периода.

И вновь развить вроде бы очевидное преимущество не удалось. Еще до начала первой четверти Димитрису Итудису пришлось прерывать игру, чтобы внести коррективы в происходящее. Хоть у нижегородцев поначалу очки фактически набирали только Рочести и Томпкинс, разница стала стремительно сокращаться, и когда к делу подключились Кинзи и Бабурин, от армейских «+13» осталось всего «+2».

Исправляться принялась резервная пятерка, в которой на позицию третьего номера переместился Уимс. ЦСКА принялся играть в защите с большим количеством смен, Хайнс и Хряпа успевали и на периметре, и под кольцом, Де Коло обеспечил скорость и организацию нападения. Хайнс дважды забросил с фолом, вновь попал Уимс, и даже короткий рывок «Нижнего» гостей не выручил. Красно-синие вернули заработанное в начале, а на последней минуте перед перерывом соло выдал Джексон, реализовавший пару штрафных и красиво положивший мяч в кольцо с сиреной.

Зрители эпизоду порадовались, как и появлению на площадке нового талисмана Лиги ВТБ – леопарда, пока носящего условное имя LEO29 – по обозначению настоящего дальневосточного леопарда, обитающего в живой природе. Маскот вместе с Просто Конем провели конкурсы для зрителей и сразились в небольшой дуэли. А зрителям предложили участвовать в определении имени для талисмана.

Так же бодро, как армейцы матч начинали, так же пассивно они начали вторую половину. Лишь к истечению четвертой минуты в кольцо влетел первый мяч – от Де Коло, причем этот отрезок вместил два попадания из левого угла – от Кинзи и Томпкинса. Впрочем, уйти от двузначного отставания волжанам так и не удалось. Мало того, гости к середине третьего периода заметно устали в защите, раз за разом упуская контратаки москвичей. Порой это сказывалось и на принятии решений. Скажем, после «трехи» Уимса в периоде оставалось еще пять секунд, но игроки «НН» были настолько потрясены попаданием Сонни, что не даже взглянули на табло, упустив достаточный интервал для организации неплохого броска.

К чести нижегородцев, они смогли прийти в себя и навязать борьбу в последней четверти. За 2.40 до сирены «треха» Антонова сократила отставание до «чертовой дюжины». Димитрис Итудис попросил тайм-аут, черно-белые попробовали прессинг, затем просто агрессивную защиту, а в итоге получили два подряд попадания из правого угла от Николса. На этом сражение было закончено.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю команду с победой, счет в серии теперь 2-0, и для выхода в финал нужна еще победа. Сегодня мы показали хороший баскетбол и заслуженно победили. Еще день потратим на анализ ситуации, чтобы быть готовыми к визиту в Нижний.

Виктор Хряпа, форвард ЦСКА:
Тяжело перестроиться сразу после «Финала четырех» – у команды эмоциональное опустошение, нужно было искать мотивацию. Второй матч полуфинальной серии Лиги ВТБ дался намного легче. Разобрали ошибки после первой встречи с «Нижним» и сегодня сыграли уверенней, задействовав при этом больше игроков.



Комментарии

Giorgia
25 мая 00:16
Evviva, finalmente un CSKA che sta tornando a testa alta. Bravi
Mef
24 мая 00:23
Молодцы!! Спасибо за игру! Яркую, энергичную, азартную! Так держать!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также