Единая лига ВТБ РФБ WINLINE Basket Cup Евролига
16.02.2025

Традиционный «Матч звезд» Единой лиги ВТБ подарил классное баскетбольное шоу…

По-хозяйски

В звездных матчах баскетбол – не главное. Скорее, это повод собрать всех лучших и важных, позволить им встретиться, поболтать, посмеяться и насладиться классным шоу. Организаторы вновь постарались на славу, выдав представление на уровне лучших мировых стандартов. Или, как сейчас любят говорить: «Лучшее в мире… да что там в мире – в России!»

Именно национальный колорит и стал главной визуальной и музыкальной составляющей спортивного действа. Тут и форма, и оформление зала в стиле русских народных сказок, и разделение команд на «хозяев» и «гостей дорогих», и выступление самых топовых российских исполнителей – The Hatters и Татьяны Куртуковой с ее разрывающей хит парады «Матушкой-землей».

В игре команды не стремились действовать слишком уж серьезно, несмотря на солидный призовой фонд в пять миллионов рублей. Наверное, можно было бы ожидать борьбы, если бы «Хозяева» не провели «убийственную» третью четверть, в которой оторвались на «+20». О деталях происходящего также можно было бы не вспоминать, если бы не перформанс Никиты Курбанова. Самый опытный баскетболист в составе обеих команд стал лучшим по набранным очкам (20) и подборам (7) среди победителей, заслуженно получив приз MVP – первый таковой в долгой и славной карьере.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также