25.05.2018
С 26 мая по 2 июня в УСК ЦСКА на домашней арене нашей команды по инициативе владельца нашего клуба, компании «Норникель» впервые в истории состоится дневной баскетбольный кэмп CSKA JuNior для мальчиков 2004-2008 годов рождения. Гостями станут игроки и тренеры основной команды ЦСКА, баскетбольные знаменитости. Приглашаем всех рассказать об этом уникальном мероприятии!..
Вниманию журналистов!
С 26 мая по 2 июня в УСК ЦСКА на домашней арене нашей команды по инициативе владельца нашего клуба, компании «Норникель» впервые в истории состоится дневной баскетбольный кэмп CSKA JuNior для мальчиков 2004-2008 годов рождения. Гостями станут игроки и тренеры основной команды ЦСКА, баскетбольные знаменитости. Приглашаем всех рассказать об этом уникальном мероприятии!

Все расходы по участию в сборе и питанию между тренировками несет ПБК ЦСКА. Проживание и проезд не предоставляются.

Одна из основных задач лагеря – повышение мастерства игрока с учетом его текущего уровня подготовки и амплуа под руководством всемирно известных специалистов. Индивидуальный подход к каждому участнику позволит добиться максимального результата в совершенствовании технических навыков, физической и тактической подготовки, развитию личностных качеств.

С этой целью на сбор приглашены известнейшие отечественные и зарубежные специалисты по работе с молодежью. Главным действующим лицом кэмпа станет Дон Шоуолтер, директор по тренерскому развитию юниорской программы Федерации баскетбола США, четырехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Америки в качестве главного тренера кадетской сборной США (U17). В досье Шоуолтера – 42 года работы в школьных командах и безупречные показатели во главе сборной страны, не потерпевшей за девять лет его работы ни одного поражения. Под руководством Дона в составе «звездно-полосатых» кадетов выступали нынешние звезды НБА Брэдли Бил, Андре Драммонд, Джабари Паркер, Джалил Окафор и Джейсон Тэйтум.

Еще одна известная фигура – Джордже Аджич. Сербский специалист работал в качестве ассистента у множества известных тренеров в европейских клубах и национальной команде своей страны, выиграв множество наград и кубков. В качестве главного тренера он завоевал золото чемпионата мира по баскетболу 3х3 со сборной Сербии в 2012 году.

С юными баскетболистами также будут работать тренеры молодежного проекта ПБК ЦСКА Максим Шарафан, Антон Катаев и специалисты московских спортшкол.

Занятия в разных группах будут проходить с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед. С 13:30 до 14:30 будут проводиться семинары с интересными и знаменитыми людьми.

Расписание семинаров CSKA JuNior


27 мая. Представители компании Nike
28 мая. Илона Корстин, генеральный директор Единой лиги ВТБ
29 мая. Евгений Бурин, тренер ЦСКА по физподготовке, Юрий Кожокарь, доктор ЦСКА, и представители медицинского штаба
30 мая. Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА, и ассистенты тренера
31 мая. Виктор Хряпа, капитан ЦСКА, и Андрей Кириленко, президент РФБ
1 июня. Сергей Тараканов, олимпийский чемпион

Ответы на дополнительные вопросы можно получить в пресс-службе ПБК ЦСКА:
• по e-mail: pressa@cskabasket.com
• по телефону +7 (495) 225-26-07

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий