13.06.2013
Защитник Виталий Фридзон (27 лет, 195 см) пополнил ряды нашей команды. Контракт с игроком сборной России подписан по схеме «2+1»…
Виталий Фридзон перешел в ЦСКА
Защитник Виталий Фридзон (27 лет, 195 см) пополнил ряды нашей команды. Контракт с игроком сборной России подписан по схеме «2+1».

Фридзон выступал за «Химки» на протяжении последних девяти лет, постепенно заработав статус лучшего снайпера и капитана подмосковной команды. За это время Виталий стал победителем Еврокубка (2012), Единой лиги ВТБ (2011) и Кубка России (2008), в составе сборной России выиграл бронзовые медали Олимпиады (2012) и чемпионата Европы (2011).

В сезоне-2012/13 его показатели составили 11,4 очка, 2,5 подбора, 2,2 передачи, 1,0 перехвата за 24,0 минуты в 24 матчах Евролиги, 11,8 очка, 2,6 подбора, 2,3 передачи, 1,3 перехвата за 24,9 минуты в 23 матчах Единой лиги ВТБ, 14,2 очка, 2,8 подбора, 2,6 передачи, 1,5 перехвата за 26,1 минуты в 18 матчах ПБЛ.


Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Виталий является одним из лидеров сборной России, бронзовым призером Олимпиады, признанным в Европе снайпером на позиции атакующего защитника, которого так не хватало нашей команде в минувшем сезоне, настоящим бойцом на площадке. Нас связывают давние уважительные отношения, мы всегда ценили желание Фридзона вывести «Химки» на новый уровень, и, считаю, это ему удалось. Убежден, что умения и характер Виталия помогут нам добиться высоких целей. Игроки такого уровня востребованы во всех клубах континента, и я очень рад, что Виталий предпочел ЦСКА. Уверен, мы сделали удачное приобретение.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Фридзон был нашим давним соперником, вызывавшим большое уважение команды. Он хорошо известен своими качествами снайпера, твердым характером, умением обороняться. Также отлично знаю Виталия по выступлениям за сборную России, в которой он выступал на ведущих ролях и стал составной частью недавних успехов. Счастлив приветствовать его в ЦСКА.


Пресс-конференция с участием армейских новичков – Джереми Парго и Виталия Фридзона – состоится в пресс-центре УСК ЦСКА 13 июня, в 14:00.

Комментарии

2Imac
13 июня 20:49
Воронов игрок защитного плана, нападение у Жени очень хромает,к сожалению. Чистый бросок - бросит и попадет(рука у него хорошая),но без вывода на позицию в нападении он слабоват.
Мимика
13 июня 19:24
Мне кажется, если Воронов получает игровое время, то выкладывается на все 100. Блеск в глазах и желание максимально помочь команде уж точно есть. :)
Mama FISH
13 июня 18:02
Aupas {13.06.2013 17:55:01}:

Вы ошибаетесь:)
Aupas
13 июня 17:55
Mama FISH
borisovi4
Мне кажется, что он больше на публику старается всегда работать, а не на результат.
borisovi4
13 июня 17:03
SSN {13.06.2013 16:34:55}:
)))) эт да )))

Aupas {13.06.2013 13:54:02}:
ну Вы не правы, т.е. совсем не правы…
SSN
13 июня 16:34
Во всяком случае Фридзон не Ясикявичус:)))
Mama FISH
13 июня 15:41
Это у Жени Воронова нет блеска в глазах? Ну, насмешили. Да он порвать готов своего оппонента, можно ли это делать равнодушно?
Tsoy13
13 июня 15:00
Очень рад, удачи в ЦСКА!
Aupas
13 июня 13:54
Рад, что Фридзон наконец перешел в ЦСКА. Удачи! А у Воронова действительно шанс был, но он им не воспользовался. Он чем-то напоминает Кейру своим отношением к игре - вроде играет, но нет того блеска в глазах, который должен быть, когда выходишь на паркет.
Оля Олссон
13 июня 12:52
Хороших слов нету, плохие еще успею.
Димыч
13 июня 12:50
КаэС {13.06.2013 12:36:39}:
)))))))))
Ирка
13 июня 12:44
КаэС {13.06.2013 12:19:41}:
:))))))
КаэС
13 июня 12:36
Димыч {13.06.2013 12:32:14}:
Мы не миллион баксов, чтобы нас все любили)
Димыч
13 июня 12:32
Зашел на сайт Химок, посмотреть, что пишут про Фридзона: кто кроет его как только может, кто желает удачи, но в одном они сходятся - не любят нас!!!
Oksy
13 июня 12:27
КаэС {13.06.2013 12:19:41}:
:-)))))
Димыч
13 июня 12:24
Mama FISH {13.06.2013 11:58:13}:
Я добрый:)
Димыч
13 июня 12:23
Mama FISH {13.06.2013 11:58:13}:
Болеем за одну команду, а Виталий уже ее часть!))
КаэС
13 июня 12:19
А эмблему ЦСКА целовать будем?
Mama FISH
13 июня 11:58
Димыч {13.06.2013 11:33:24}:
Добрый ты, Димыч:)
Димыч
13 июня 11:33
Виталий, добро пожаловать!
cobra
13 июня 11:28
Хороший игрок Виталик, но, факт, нос Мате он сломал, а обвинил в этом Холдена.
Жаль, в Турции сейчас неспокойно. Хорошая была б страна для князя Серебряного.
Кошаркашица
13 июня 11:26
Не зря он целовал Витю в шею во время пятого матча! Знал тогда всё и поступал соответственно! Как смириться с мыслью, что Фридэон наденет красно-синюю форму?
rokketts
13 июня 11:25
Поздравляю ЦСКА очень удачное приобретение!
Мимика
13 июня 11:04
Не могу его представить в красно-синей форме((
Ирка
13 июня 11:01
Nikolai {13.06.2013 10:48:52}:
Да хотя бы на себя, любимого. Больше толку было бы.
Ирка
13 июня 11:00
\"…Нас связывают давние уважительные отношения…\"
Это Виталий уважал ЦСКА? Странно… Как то очень незаметно он уважал… Скорее с точностью до \"наоборот\":((((
Bob
13 июня 10:51
умная Илона {13.06.2013 10:35:09}:
ага, конечно…
Nikolai
13 июня 10:48
Bob {13.06.2013 10:23:59}
А на кого было жаловаться на тренера? или может партнеров обвинить? Боец, поражение воспринимает тяжело, бьется до последнего. После поражения был очень расстроен.
Воронов? Не отказался бы его видеть чаще. Но похоже Мессина чего-то нужного в нем не видит. И не может сделать на него ставку, как на основного. Точнее не увидел, когда давал тому шансы. А шансы у Жени были. 30 матчей по 11 минут.
Mama FISH
13 июня 10:41
Лучше бы в Турцию…
умная Илона
13 июня 10:35
на судей жаловался. а ЦСКА не обвинял
Bob
13 июня 10:23
Nikolai {13.06.2013 10:18:23}:
Это когда он характер армейца проявил? Когда обвинял ЦСКА в работе с судьями во время полуфинальной серии? Жаль. Я бы предпочел чаще видеть на площадке Воронова.
Nikolai
13 июня 10:18
Это то что должно было произойти. По характеру он Армеец.