04.11.2003
Сегодня днем центровой ЦСКА Виктор Александер прошел стандартную процедуру медобследования, после которой присоединился к команде. Перед вечерней тренировкой Виктор дал небольшое интервью нашему сайту...
Виктор Александер: Я очень рад, что снова оказался в ЦСКА
Сегодня днем центровой ЦСКА Виктор Александер прошел стандартную процедуру медобследования, после которой присоединился к команде. Перед вечерней тренировкой Виктор дал небольшое интервью нашему сайту:

Вы рады возвращению в ЦСКА?

- Да, я на самом деле очень рад. О прошлом сезоне в Москве у меня сохранились самые лучшие воспоминания.

Вам понравилось в «Уникахе»?

- Организация в клубе и ситуация внутри команды были на должном уровне. Прошлым летом истек мой контракт с ЦСКА, я получил предложение от испанцев и не стал отказываться. Но когда у меня появилась возможность вернуться в Москву, я был очень взволнован. Я очень рад, что снова оказался в ЦСКА.

Как Вам Малага?

- О, это очень красивый город на берегу океана. Правда, я поехал туда не в отпуск, а для того, чтобы работать, играть в баскетбол, поэтому у меня было не слишком много времени для осмотра достопримечательностей.

Не трудно ли после солнечной Испании возвращаться в холодную Москву?

- Вы знаете, когда я уезжал из Малаги, там шел дождь, я был одет в куртку, так что погода в Испании и России не слишком отличается сейчас. Я люблю большие города, я сам родился в большом городе – Детройте, это север Соединенных Штатов. Поэтому мне не привыкать к холодной погоде и большим городам со всеми их плюсами и минусами. Единственное, что расстраивает – это невероятные пробки, на которые тратится много времени.

Вы хотите сыграть против «Уникахи» в Евролиге?

- Почему нет? Я расстался с командой по-доброму. У меня не было и нет проблем с кем-то из «Уникахи». Мы хорошо работали вместе, когда я был там, но сейчас я вернулся в Москву и готов играть за ЦСКА против любого соперника. Я очень благодарен испанцам за то, что они не лишили меня возможности вернуться в Россию.

Что Вы знаете о своих новых одноклубниках – Туркане, Тарлаче, Брауне?

- Это очень хорошие баскетболисты, я играл против них, когда они выступали за другие команды. Думаю, что с их приходом состав ЦСКА усилился. Туркан и Браун в прошлом сезоне очень успешно выступали в Евролиге. Тарлач говорит по-гречески, так что я могу общаться с ним не только на родном английском. Алексей Саврасенко, Папалукас тоже говорят по-гречески, так что иногда в раздевалке мы переходим на этот язык.

Кого Вы считаете главными фаворитами Евролиги этого сезона?

- В этом году ЦСКА попал в очень сложную группу, в которой выступают основные фавориты чемпионата Евролиги. К ним можно отнести ЦСКА, «Маккаби», «Панатинаикос». Все команды хороши, думаю, нам предстоит очень интересный сезон в Европе.

Где Вы будете жить?

- Пока в отеле рядом с ареной. Квартира, в которой я жил в прошлом году, теперь занята. Там живет Мирсад Туркан. В самое ближайшее время клуб предоставит мне квартиры на выбор.

Когда в Москву приедет Ваша семья?

- Думаю, что к рождественским каникулам жена и дети уже приедут ко мне. Кстати, почему все так любят спрашивать меня про мою семью, ведь это я играю в баскетбол, а не они. (улыбается)

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий