20.02.2004
Первый круг полуфинального этапа ДЮБЛ в группе «Ж», проходящего сейчас в Санкт-Петербурге, близится к завершению. Московские армейцы с тремя победами возглавили турнирную таблицу, обыграв сегодня ближайшего преследователя – самарский ЦСК-ВВС...
В Питере осталось сыграть два матча
Первый круг полуфинального этапа ДЮБЛ в группе «Ж», проходящего сейчас в Санкт-Петербурге, близится к завершению. Московские армейцы с тремя победами возглавили турнирную таблицу, обыграв сегодня ближайшего преследователя – самарский ЦСК-ВВС:

ЦСК-ВВС (Самара) – ЦСКА: 72-91

В отличие от матча с «Автодором», ЦСКА с первых же минут взял ход игры под свой контроль. «Летчикам» лишь однажды удалось выйти вперед – после стартового вбрасывания счет встречи открыл Сергей Йосипенко. В дальнейшем лидерство захватила команда Евгения Пашутина. Сделав ставку на броски с дистанции (за время матча игроки самарской команды 30 раз выстрелили издали), до большого перерыва ЦСК-ВВС показывал неплохой процент (7 из 14 - в первой половине). Один Виктор Усков за первые две четверти отметился 5-ю точными трехочковыми. Такая тактика позволяла подопечным Ильдара Сыртланова удерживать разницу в счете в пределах 5-10 очков. Однако преимущество ЦСКА под щитами в итоге стало определяющим. В начале третьего периода «красно-синим» удалось 13-очковое ускорение – 40-61. Отыгрывать удвоившееся отставание самарской команде оказалось нечем. Уступая в подборах, ЦСК-ВВС под занавес встречи потерял и свой последний козырь – результативные дальние броски, точность которых упала до 25%.