22.01.2009
В специальной школе-интернате N8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, игроки ЦСКА уже почти как свои. Сегодня наша команда посетила отремонтированный клубом спортзал детдома, привезла ребятам подарки и устроила урок баскетбола...
Урок добра и баскетбола
В специальной школе-интернате N8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, игроки ЦСКА уже почти как свои. Сегодня наша команда посетила отремонтированный клубом спортзал детдома, привезла ребятам подарки и устроила урок баскетбола.

По пути в спортзал Матьяж Смодиш, Виктор Хряпа, Виктор Кейру и Александр Каун посетили компьютерный класс и библиотеку, оборудованные совместно с «Лос-Анджелес Клипперс» и «Химками» в 2006-м во время NBA Europe Live Tour.

Новые кольца, обновленный пластиковый щит и десяток профессиональных баскетбольных мячей от ПБК ЦСКА так и напрашивались, чтобы их опробовали. Потому игрокам основной команды пришлось некоторое время скромно посидеть в сторонке и наблюдать за тем, как с детишками возятся игроки молодежной команды вместе с тренерами – Андреем Мальцевым, Андреем Шигиным и Сергеем Жармухамедовым. Продемонстрировав ученикам базовые баскетбольные элементы, юные армейцы поучаствовали в веселых эстафетах и коротких товарищеских матчах.

На старших по возрасту баскетболистов возложили более простые задачи. Кейру продемонстрировал «стритболовский» дриблинг, Каун – слэм-данки, а Смодиш и Хряпа – броски издали. Причем, надо отметить, что некоторые из ребятишек в родном зале атаковали кольцо точнее чемпионов Евролиги…

Напоследок пришло время подарков. Помимо баскетбольных колец и мячей, армейцы привезли собранные работниками, тренерами и игроками клуба книги, игрушки, сувениры, мяч с автографами команды и деньги, которые планируется потратить на дальнейший ремонт спортзала. От имени клуба подарки директору школы Вадиму Меньшову вручили замдиректора ПБК ЦСКА Сергей Рябец и спортивный директор Наталия Фураева.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также