22.04.2005
В рамках программы Финала Четырех Евролиги УЛЕБ 1-го мая в Москве стартует турнир по уличному баскетболу «3х3». В распоряжении участников соревнований будет 7 кортов...
Уличный баскетбол на Финале Четырех
В рамках программы Финала Четырех Евролиги УЛЕБ 1-го мая в Москве стартует турнир по уличному баскетболу «3х3». В распоряжении участников соревнований будет 7 кортов (Сущевский вал 56, парк «Фестивальный»). На центральном корте, оснащенном трибунами для зрителей, пройдут матчи VIP-турнира и финальные встречи.

Участники соревнований разделены на несколько возрастных категорий. В категории юноши 17 лет и младше выступят 36 команд. Самой многочисленной будет основная категория – 48 лучших команд столицы, среди которых будут призеры международных турниров в Берлине и Барселоне. 24 коллектива сразятся за звание сильнейшей женской команды города.

VIP-турнир обещает стать настоящим парадом звезд. В нем будут представлены: команды-участницы Финала Четырех Евролиги; Российская Федерация баскетбола во главе с президентом Сергеем Черновым, главным тренером сборной России Сергеем Бабковым и тренером молодежной сборной России Дмитрием Шакулиным; офис ПБК ЦСКА, за который сыграет генеральный директор клуба Сергей Кущенко; команда олимпийских чемпионов, возглавляемая золотым медалистом Сеула-88 Сергеем Таракановым и команда представителей СМИ. Почетными гостями турнира станут баскетболисты и работники ПБК ЦСКА, а также высокопоставленные персоны от баскетбола и не только.

Время проведения турнира: 1 мая, с 11:00 – 18:00.
Место проведения: Сущевский вал, 56, парк «Фестивальный», 10 минут пешком от метро «Рижская».

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий