10.07.2014
В Барселоне прошла жеребьевка Евролиги сезона-2014/15…
ЦСКА встретится с «Маккаби» в группе В Евролиги
В Барселоне прошла жеребьевка Евролиги сезона-2014/15.

Перед началом жеребьевки президент Евролиги Жорди Бертомеу вручил призы за лучший маркетинг представителям берлинской «Альбы», за лучший менеджмент – «Армани Джинс». Обладатель приза имени Александра Гомельского, вручаемого лучшему тренеру турнира, Дэвид Блатт не смог присутствовать на церемонии и прислал видеообращение. Приз за него получил президент «Маккаби» Шимон Мизрахи.

Квалификационный раунд Евролиги пройдет в бельгийском Остенде по схеме плей-офф, каждый раунд – из одного матча. Пары в сетке сверху вниз составят УНИКС (Россия) – «Зелена Гура» (Польша), «Хапоэль» (Иерусалим, Израиль) – «Нимбурк» (Чехия), «Виллербан» (Франция) – «Остенде» (Бельгия), ВЭФ (Латвия) – «Страсбур» (Франция). Победитель попадает в регулярный чемпионат Евролиги.

Жеребьевку основного турнира проводили экс-игроки Рикардо Питтис и Томас Ван ден Шпигель.

Состав групп регулярного чемпионата:


Группа А: «Реал» (Испания), «Анадолу Эфес» (Турция), «Жальгирис» (Литва), «Нижний Новгород» (Россия), «Динамо Сассари» (Италия), победитель квалификации.
Группа В: ЦСКА (Россия), «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль), «Уникаха» (Испания), «Альба» (Германия), «Цедевита» (Хорватия), «Лимож» (Франция).
Группа С: «Барселона» (Испания), «Панатинаикос» (Греция), «Фенербахче-Улкер» (Турция), «ЕА7 Эмпорио Армани» (Италия), «Бавария» (Германия), «Туров» (Польша).
Группа D: «Олимпиакос» (Греция), «Валенсия» (Испания), «Лабораль Кутча» (Испания), «Галатасарай» (Турция), «Црвена Звезда» (Сербия), «Нептунас» (Литва).

Напомним, что в Топ-16 выходят по четыре лучшие команды каждой группы.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Как я всегда говорил, как говорят многие тренеры, прежде чем рассуждать о стиле, выбранном командами в группе, нужно увидеть составы этих самых команд, в том числе и нашей. Нужно дождаться возвращения игроков из национальных сборных, оценить календарь и последовательность переездов в начальной стадии. Для нас, конечно, будет особой встреча с чемпионом Евролиги «Маккаби», но и другие команды, здорово выступившие в минувшем сезоне, вызывают уважение. Все мы знаем, что из первого раунда дальше выходят четыре команды, но регулярный чемпионат важен не только в спортивном смысле, но и для построения командной «химии», оценки возможностей обновленных составов. Надеюсь, наши болельщики сразу дадут нам понять, каковы их ожидания от выступления ЦСКА. Рассчитываю, что они заполнят трибуны, проявят желание помочь команде добиться побед, и мы воспользуемся этой энергией и вознаградим их за веру и поддержку, будем с гордостью побеждать ради них.

Комментарии

Кошаркашица
11 июля 20:08
gena21 {10.07.2014 16:31:45}:
Не владеет человек темой! Ожидания всех болельщиков во всем мире одинаковы! Прикольно:))
Oksy
11 июля 12:26
stalker {10.07.2014 19:45:42}:
Да,спасибо...
я уж нашла )
stalker
10 июля 19:45
Риккардо Питтис на фотке. Первый слева.

http://www.fip.it/public/beli_2.jpg
Oksy
10 июля 17:49
А подскажите,пожалста,ФИО данного товарища http://www.cskabasket.com/images/phot...989742.jpg
Рикардо Питтис?
Mama FISH
10 июля 16:50
Ага, а стиль команды будет зависеть от "последовательности переездов в начальной стадии" )) Это интригует))
gena21
10 июля 16:31
....."Надеюсь, наши болельщики сразу дадут нам понять, каковы их ожидания от выступления ЦСКА.".....

Коуч, наши ожидания - победы во всех турнирах, в которых мы участвуем
Mama FISH
10 июля 16:20
Ван Ден Шпигель.
Миронов Максим
10 июля 16:18
Какой Томас ?
Mama FISH
10 июля 16:17
Больше всех счастлив Томас))
Миронов Максим
10 июля 14:46
Хорошая группа !!!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также