26.04.2006
ЦСКА старался изо всех сил сделать выезд на «Финал четырех» в Прагу обыкновенным. Расписание практически не отличалось от того, которому команда следовала на протяжении почти всего сезона.
ЦСКА в Праге. День первый
ЦСКА старался изо всех сил сделать выезд на «Финал четырех» в Прагу обыкновенным. Расписание практически не отличалось от того, которому команда следовала на протяжении почти всего сезона. Двухчасовая тренировка днем в УСК ЦСКА, час на сборы, автобус до Внуково, чартерный рейс, размещение в гостинице, ужин, отбой. Обошлись даже без опозданий. Приземлились, разместились, поели по графику. Не претерпел изменений и состав. Форварды Сергей Панов, Никита Курбанов, Владимир Дячок, Дэвид Вантерпул, Матьяж Смодиш, центровые Алексей Саврасенко, Томас Ван Ден Шпигель, защитники Теодорос Папалукас, Джон Роберт Холден, Траджан Лэнгдон, Захар Пашутин, Василий Заворуев. Плюс, центровые Анатолий Каширов и Дэвид Андерсен, которые в заявку не попадут.

Впрочем, отличий в этой поездке тоже накопилось достаточно. ЦСКА впервые проведет целый день перед игрой в пункте назначения. У команды на завтра намечены две тренировки. Утренняя в тренажерном зале, вечерняя на Sazka arena. Отличие номер два. В чартере вместе с игроками полетели в столицу Чехии их родственники, а также некоторая часть офиса. Разместится дополнительная часть делегации в другой гостинице, а на матчах у армейцев появится особая «группа поддержки».

Любопытно, но, несмотря на прогнозы о засилии на «Финале четырех» фанатов «Маккаби», в списке прибывающих в аэропорт Праги самолетов сегодня был лишь один из Тель-Авива, четыре из Москвы и один чудесный рейс Барселона - Прага транзитом через Виторию.

Прага готовится принять «Финал четырех» неспешно. Местные газеты, даже спортивные, предпочитают рассказывать о предстоящем мероприятии не на первых страницах, а на последних. Вроде как об экзотике. Впрочем, судя по публикуемым в тех же газетах цифрам, поводов для удивления в пражан больше, чем достаточно. Итак: 4000 журналистов запросили аккредитацию на «Финал четырех», 42 000 крон (порядка 2000 долларов) стоил самый дорогой билет, 30 номеров в исполнении групп поддержки будет показано в ходе матчей, 1000 двухместных номеров было забронировано в пражских гостиницах для гостей и участников мероприятия. Общая сумма инвестиций в «Финал четырех» достигла суммы в 80 миллионов крон. И это не считая информации о благоустройстве арены!

Молодежка, которая примет участие в турнире соответствующей возрастной категории, тоже уже приехала в Прагу. Даже на несколько часов раньше основной команды. Для транспортировки подрастающего поколения был выбран регулярный рейс чешских авиалиний. Единственное из ряда вон выходящее событие случилось с командой еще в аэропорту Шереметьево. В очереди на паспортный контроль игроки рассмотрели актера, игравшего в телесериале «Солдаты» прапорщика Шматко. Информация об этом открытии быстро обошла всю команду (вот где пригодились мобильные телефоны). Однако подойти к актеру ребята решились только после пересечения границы. Сначала «Шматко» фотографироваться отказался, но потом проникся и дал две минуты на фотосессию. В отличие от основной команды, дня на отдых у подопечных Андрея Мальцева не будет. Свой первый матч молодежный ЦСКА сыграет уже завтра, против «Цибоны».

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий