17.09.2004
ЦСКА сумел пробиться в финал международного турнира Rino Snaidero Memorial в итальянском Удине. Во втором матче группового турнира армейцы одержали ключевую победу над «Бенеттоном», с которым им еще предстоит встретиться на первом этапе розыгрыша Евролиги ULEB...
ЦСКА - в финале!

Для того чтобы занять первое место в группе B, подопечные Душана Ивковича должны были побеждать с разницей не менее чем в 3 очка. Наставник ЦСКА доверил эту задачу игрокам основного состава, проверив пятерку Холден – Браун – Грэнджер – Дикудис - Андерсен на прочность.

ЦСКА сразу захватил лидерство, уже к первому перерыву добившись почти двукратного преимущества над «Бенеттоном»: 14-27. Эту разницу наша команда удерживала в течение двух периодов. Причем в середине третьей десятиминутки отставание итальянского клуба вообще достигло разгромной отметки в 19 очков (34-53). Лишь в заключительной четверти, когда игравшие практически без замен армейцы уже не могли поддерживать высокий темп игры, соперник приблизился на расстояние двух точных дальних бросков – 63-69 за 4 минуты до конца матча. Но развить успех подопечным Этторе Мессины не удалось - оставшееся до финальной сирены время игроки ЦСКА провели предельно собранно и добились желанной победы.

Группа B: «Бенеттон» - ЦСКА: 66-75 (14-27, 15-20, 19-18, 18-10)

Бенеттон:: Шишкаусас (14 + 3 пд), Марконато (13 + 4 пд), Буллери (12 + 6 пд +2 гп), Гарнетт (8 + 4 пд + 2 пт), Соранья (5 + 3 пх), Слокар (5 + 4 пд), Морленде (4), Гори (3 + 14 пд + 2 пх + 2 пт), Берд (2 + 2 пд)

ЦСКА: Браун (18 + 9 пд + 2 пх + 4 пт), Дикудис (16 + 12 пд + 1 пх + 1 пт), Андерсен (14 + 8 пд + 2 гп), Грэнджер (14 +6 пд + 1 пх +1 пт), Холден (11 +2 пд +1 пх +3 пт), Шабалкин (2 +2 пд), Заворуев (2 пх + 2 пт +4 ф), Колесников (-).

Командные показатели (Бенеттон - ЦСКА):

2-х: 12/36 (33%) - 21/42 (50%)
3-x: 9/30 (30%) - 5/25 (25%)
штрафные: 15/26 (58%) - 18/22 (82%)
подборы (чужой+свой): 14+26 (40) – 12 +34 (46)
потери/перехваты: 9/11 - 11/9
передачи: 4 - 5
фолы: 18 - 23
блок-шоты: 2 - 0

В финале наша команда сыграет с итальянским «Монтепаски». Начало матча в 22.30 по московскому времени.

В матче за третье место сразятся «Фортитудо» и «Снайдеро», в домашних стенах вырвавший победу у «Цибоны» с минимальным разницей: 77-76