23.09.2019
Домашние матчи Евролиги против «Олимпии» (26 декабря) и «Панатинаикоса» (3 января) наша команда проведет в калининградском ДС «Янтарный»…
ЦСКА сыграет в Калининграде
Домашние матчи Евролиги против «Олимпии» (26 декабря) и «Панатинаикоса» (3 января) наша команда проведет в калининградском ДС «Янтарный».

Дворец спорта «Янтарный» открыт в 2009 году. Вместимость – до 7000 зрителей. Является домашней ареной женского волейбольного клуба «Локомотив» (Калининградская область). Принимает домашние матчи мужской и женской волейбольных сборных России. В данный момент арена проходит процесс лицензирования Евролигой.

О старте и порядке продаж билетов будет объявлено в ближайшее время.

Антон Алиханов, Губернатор Калининградской области:
У нас в городе, возможно, лучшая в стране площадка для стритбола в рамках общественного пространства «МОСТ», есть опыт проведения соревнований под эгидой ФИБА, калининградские ребята – участники и призёры баскетбольных турниров летней Универсиады и вторых Европейских игр. Но клубного классического баскетбола мирового уровня, который показывает ЦСКА, здесь ещё не было никогда. Это событие, уверен, соберёт полные трибуны нашего Дворца спорта «Янтарный». А ведь эта арена справедливо носит неофициальный статус лучшей в России специализированной площадки для волейбола, готовится принять волейбольный чемпионат мира 2022 года и, уверен, станет удачным местом для матчей европейского класса по классическому баскетболу. Добро пожаловать в Калининград!

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
В нынешнем сезоне мы оказались заложниками позднего согласования расписания Евролиги: только в минувшем июле определился календарь матчей, и к этому времени не только «Мегаспорт» и УСК ЦСКА, но и другие московские арены были уже забронированы под различные мероприятия. В индустрии, связанной с проведением концертов и новогодних мероприятий, никто не будет ждать, выпадут ли нам домашние матчи на новогодние каникулы.

Как только стало известно о наших сложностях, в ЦСКА поступило около десятка предложений из разных городов России и из-за рубежа. Хочу сказать «спасибо» всем, кто проявил предметный интерес. Изначально приоритетом было проведение матчей на территории нашей страны, но все же особую благодарность хочу выразить друзьям из Сербии и Беларуси, которые отнеслись к своей заявке с большим энтузиазмом. При всех очевидных плюсах «Штарк-арены» и «Минск-арены», существует множество сложностей, которые трудно преодолеть. Прежде всего, домашние встречи за пределами России вызывают практически непреодолимые препятствия в организации трансляций телекомпанией «Матч ТВ» и использовании рекламы спонсоров, локализованной только на территорию нашей страны (в частности, букмекеров).

Калининград кажется нам идеальной локацией. Город обладает отличной ареной, построенной по подобию казанского и краснодарского «Баскет-холлов», при этом в регионе нет профессиональной баскетбольной команды – именно по этой причине мы рассматривали, в первую очередь, «небаскетбольные» города России. Мы рассчитываем не просто провести пару матчей, но и дать толчок развитию нашего вида спорта в городе и области; арена, география, аэропорт, уровень отелей и популярность региона позволяют в перспективе иметь здесь команду Лиги ВТБ. Я уже беседовал с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и убедился, что в этом проекте мы пользуемся полной поддержкой администраций города и региона. Мы задействуем все клубные ресурсы, привезем собственный паркет, щиты, другое оборудование. Совместными усилиями сделаем все возможное, чтобы два матча Евролиги прошли на традиционном для ЦСКА высочайшем организационном уровне.

Надеемся, что московские болельщики смогут поддержать нас и в самом западном российском регионе. Возможно даже, это будет хорошим пунктом для новогоднего путешествия. Иностранным болельщикам и нашим гостям тоже будет проще, ведь для посещения Калининградской области достаточно оформить визу через интернет.

Комментарии

TGUNSOY
04 ноября 10:53
мы тупые! купили абонемент, но не будем смотреть игры olimpia milano и panathinaikos.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий