24.11.2014
Во второй половине ноября в Барселоне проходят заседания рабочих групп акционеров Евролиги. В сегодняшней сессии приняли участие руководители нашего клуба – президент Андрей Ватутин и вице-президент Наталия Фураева…
ЦСКА принял участие в заседании акционеров Евролиги
Во второй половине ноября в Барселоне проходят заседания рабочих групп акционеров Евролиги. В сегодняшней сессии приняли участие руководители нашего клуба – президент Андрей Ватутин и вице-президент Наталия Фураева.

По задумке организаторов, акционеры должны обменяться с менеджментом Евролиги информацией и идеями, которые позволят корректировать стратегию развития турнира. В ходе встреч озвучиваются последние данные по инициативам, одобренным на полном собрании акционеров, состоявшемся в июле.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Прежде всего, участники встречи выразили сожаления и соболезнования по поводу инцидента в Стамбуле, где впервые в истории турнира в результате конфликта болельщиков погиб человек. Это напомнило всем о больших рисках, которым может подвергнуться соревнование. Сейчас турецкими властями проводится расследование, и совместные выводы должны быть сделаны в самое ближайшее время. Бороться с экстремизмом и насилием на трибунах, аренах, и за их пределами – одна из приоритетных задач организации.

Отметим, что руководители Евролиги вновь дали высокую оценку вкладу ЦСКА в достижение сделки по телепоказу турнира в России в условиях общего падения рынка. Собравшимся рассказали, что в настоящее время продажи телевизионных прав приносят Евролиге 59 процентов доходов, спонсорские контракты – 27 процентов, другие доходы – 14 процентов. При этом Евролига озвучила стремление увеличения вдвое доходов и предложила принципы их распределения между клубами.

Вновь был поднят вопрос о постепенном вводе финансового фэйр-плэй по аналогии с принципами, используемыми УЕФА. Предполагается, что минимальный бюджет клуба Евролиги составит 4 млн евро. При этом фонд заработных плат игроков и тренеров должен составлять не более 65 процентов бюджета. Вклад собственников клуба предполагается понижать. В сезоне-2015/16 он должен составить 75 процентов, в сезоне-2016/17 – 70 процентов, в сезоне-2017/18 – 65 процентов. По задумке руководителей Евролиги подобные ограничения заставят клубы больше зарабатывать самостоятельно.

Среди поднятых вопросов также были взаимоотношения с ФИБА и страхование игроков Евролиги.

Комментарии

Mama FISH
24 ноября 22:16
Предпоследний абзац мне не нравится(((
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также