30.03.2005
Сегодня утром чартерным рейсом из аэропорта «Внуково-1» ЦСКА отправился на заключительный матч ТОП16 против «Скаволини». В Италию армейцы выехали в обычном для Евролиги составе – дома осталась лишь пара молодых игроков – Курбанов и Королев...
ЦСКА прибыл в Пезаро
Сегодня утром чартерным рейсом из аэропорта «Внуково-1» ЦСКА отправился на заключительный матч ТОП16 против «Скаволини». В Италию армейцы выехали в обычном для Евролиги составе – дома осталась лишь пара молодых игроков – Курбанов и Королев.

Путь до Пезаро ЦСКА решил преодолеть в ускоренном режиме. Сначала клубный автобус с опережением графика домчал армейскую делегацию до аэропорта, предоставив возможность игрокам и тренерам подробнее изучить меню буфета VIP-зала. Затем эстафету по экспресс-доставке команды взял на себя ТУ-154, потративший на перелет минут на 20 меньше, чем объявил командир корабля в традиционном приветствии экипажа.

Заключительный отрезок дневного «марш-броска» ЦСКА преодолел на предоставленном «Скаволини» автобусе, который за полчаса довез команду из аэропорта курортного Римини в Пезаро - европейский городок с узкими улочками, небольшими двух- и трехэтажными домами и автотранспортом, уступающим дорогу неторопливым велосипедистам.

Италия встретила армейцев, по российским меркам, совсем летней погодой: 18 градусов тепла, яркое солнце и легкий морской бриз с побережья. Отель, в котором остановилась делегация российского клуба, расположен на самом берегу Адриатического моря, видом которого команда могла наслаждаться во время обеда. Впрочем, насыщенный вечерний график ЦСКА не предусматривает более близкого знакомства с природными красотами Пезаро – в планах баскетболистов обычные для выездных матчей собрание, видеопросмотр и двухчасовая тренировка на 10-тысячной арене BPA PALAS.

Не обошлось и без приятных сюрпризов - домашний зал «Скаволини», в котором соперникам завтра предстоит оспорить судьбу первого места в группе, расположен на улице, носящей имя Юрия Гагарина.

Чтобы сохранить лидирующую позицию, а, следовательно, и преимущество своей площадки в четвертьфинале, подопечным Душана Ивковича достаточно не уступить итальянцам более 20 очков. Напомним, что именно такую фору ЦСКА обеспечил себе в московской встрече, выигранной хозяевами со счетом 88-68.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также