05.02.2007
В результате жеребьевки, которая состоялась сегодня в Барселоне, ЦСКА попал в группу «Е» Топ-16 вместе с греческим «Олимпиакосом», испанским «Ховентудом» и сербским «Партизаном»...
В результате жеребьевки, которая состоялась сегодня в Барселоне, ЦСКА попал в группу «Е» Топ-16 вместе с греческим «Олимпиакосом», испанским «Ховентудом» и сербским «Партизаном».

Точные даты проведения матчей Евролига утвердит в течение 2-3 дней. Пока же известен предварительный календарь Топ-16:

1 неделя (14-15 февраля): ЦСКА - «Ховентут» (Испания)
2 неделя (21-22 февраля): ЦСКА - «Партизан» (Сербия)
3 неделя (28 февраля-1 марта): «Олимпиакос» (Греция) - ЦСКА
4 неделя (7-8 марта): «Ховентут» (Испания) - ЦСКА
5 неделя (14-15 марта): ЦСКА - «Олимпиакос» (Греция)
6 недель (21-22 марта): «Партизан» (Сербия) - ЦСКА

С составом остальных групп можно ознакомиться в турнирной таблице Топ-16.

Напомним, что по итогам Топ-16 первые две команды группы «Е» в четвертьфинальной серии плей-офф встречаются с лидерами группы «D».


Андрей Ватутин, первый вице-президент ПБК ЦСКА:

- Нам досталась достаточно серьезная группа. Впрочем, на этой стадии рассчитывать на легких соперников уже не приходится. Евролига подтверждает свой высокий уровень. То, что мы начинаем двумя матчами дома, налагает дополнительную ответственность. Ведь любая встреча в Топ-16 может иметь решающее турнирное значение.

С «Олимпиакосом» и «Партизаном» мы играем достаточно часто, почти каждый год. А вот с «Ховентудом» в последний раз встречались больше 20 лет назад – в январе 1987 года.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Нам досталась достаточно сложная группа, как и любая другая в Топ-16. Нам нужно работать от матча к матчу и ни в коем случае не задумываться о попадании в плей-офф раньше времени. Тот же «Ховентуд», с которым мы играем первый матч, сейчас идет в числе лидеров чемпионата Испании. Они в хорошей форме, у них есть талантливые и интересные игроки, а также великолепный тренер Аито Гарсия Ренесес. Такие же лестные слова можно сказать и о других соперниках: «Олимпиакосе» и «Партизане».

- ЦСКА начнет Топ-16 двумя домашними матчами. На ваш взгляд, это плюс или минус?

- Если честно, я бы предпочел играть первые встречи на выезде. Сейчас ЦСКА оказался в ситуации, когда нам нужны две первые победы во что бы то ни стало. А это может оказать дополнительное давление на игроков. Впрочем, у нас в составе много опытных баскетболистов, так что должны с этим справиться.

Захар Пашутин, капитан ЦСКА:

- Все наши соперники очень хорошо играют дома. У всех этих команд нет проблем с горячей поддержкой болельщиков. «Ховентуд» сумел обыграть дома «Уникаху» с разгромным счетом 105-52, «Олимпиакос» - давний соперник ЦСКА, «Партизан», как и все команды из бывшей Югославии, славится своей организацией и может приподнести сюрприз на любой стадии турнира.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также