03.11.2002
Саратовский клуб мало чем напоминал себя полуторамесячной давности. Напомним, что перед началом сезона армейцы разгромили «Автодор». На этот раз соперник ЦСКА был куда более собран и готов к матчу...
ЦСКА переиграл «Автодор»
ЦСКА - «Автодор» (Саратов): 91-72 Саратовский клуб мало чем напоминал себя полуторамесячной давности. Напомним, что перед началом сезона армейцы разгромили «Автодор». На этот раз соперник ЦСКА был куда более собран и готов к матчу. По словам главного тренера «Автодора» Владимира Родионова, он был бы доволен, если бы команда проиграла очков 10-15. Соперничать с ЦСКА на равных саратовцам, составленным в основном из молодежи, пока не под силу. Впрочем, по мнению Родионова, только пока… Для ЦСКА встреча с «Автодором» была, с одной стороны, подготовкой к матчу с «Реалом», который состоится в ближайший четверг, с другой – возможностью дать проявить себя на площадке тем игрокам, которые не появились в составе в матче ЦСКА с АСВЕЛом. Это мнение главного тренера армейцев Душана Ивковича, высказанное на пресс-конференции. Уже с самых первых минут ЦСКА захватил лидерство. Постаралась стартовая пятерка армейцев, особенно преуспел центровой Александр Башминов, забивавший в первой четверти мячи на любой вкус. К концу второй четверти преимущество хозяев составило 16 очков, правда, на перерыв «Автодор» сумел уйти проигрывая только 10. Начало третьей четверти ЦСКА провалил. Стюарт и Веремеенко сократили отставание до «-4». Впрочем, хозяева вскоре вернули себе контроль за ходом встречи и больше не позволяли саратовцам приблизиться к себе ближе, чем на 7 очков. В итоге – 91-72. На пресс-конференции, состоявшейся после матча, президент армейского клуба Александр Гомельский объявил, что тренер Иван Едешко назначен наставником Академии ЦСКА. В его задачу будет входить подготовка резерва для основной команды.