09.09.2017
Сегодня в спорткомплексе ЦСКА «Игровой» состоялся товарищеский матч, посвященный 25-летию победы женской сборной СНГ на Олимпиаде в Барселоне, и чествование чемпионов Мюнхена-1972…
ЦСКА наградил олимпийских чемпионов-юбиляров
Сегодня в спорткомплексе ЦСКА «Игровой» состоялся товарищеский матч, посвященный 25-летию победы женской сборной СНГ на Олимпиаде в Барселоне.

Участие в игре принимали чемпионки Игр, главы баскетбольных лиг и клубов, государственных структур, бизнесмены и журналисты, комментировал встречу Владимир Гомельский. Перед началом матча состоялась торжественная церемония чествования игроков и тренерского штаба женской сборной во главе с Евгением Гомельским.

Специально для олимпийских чемпионов Барселоны ЦСКА изготовил памятные медали, которые вручили вице-президент по спортивной работе нашего клуба Наталья Фураева и председатель Совета ветеранов Сергей Тараканов.

В большом перерыве состоялась еще одна приятная церемония. На паркет вышли легендарные армейцы и чемпионы Олимпиады в Мюнхене Алжан Жармухамедов и Иван Едешко, празднующие 45-летие победы на Играх. Зал тепло поприветствовал ветеранов, а Сергей Тараканов и президент Федерации баскетбола Москвы Александр Новожилов вручили памятные подарки от ПБК ЦСКА и Московской баскетбольной ассоциации.

«Мы с Алжаном по-настоящему тронуты и очень благодарны ЦСКА за ценные подарки и внимание к нам», – отметил Иван Едешко.

Все участники товарищеского матча разделились на две команды: «Барселона» и «Содружество», сыграв по правилам ФИБА 25-летней давности, то есть два отрезка по 20 минут. Финальный счет на табло 60-59 – в пользу «Барселоны», однако решением комментатора заключительный бросок в щит Алексея Саврасенко через всю площадку был засчитан как 1 очко, а это означало символическую ничью: 60-60. На мероприятие пришло большое количество детей, занимающихся баскетболом в различных спортшколах Москвы. Зрителей развлекали общий любимец Просто Конь, а также группа поддержки ЦСКА.