07.12.2002
В первой половине ЦСКА заставил понервничать своих болельщиков. Команда, чьей визитной карточкой давно уже стала игра в защите, на этот раз не слишком внимательно исполняла свои обязанности. В нападении дела обстояли лучше...
ЦСКА - Локомотив МВ: 88-82
ЦСКА - Локомотив МВ: 88-82 В первой половине ЦСКА заставил понервничать своих болельщиков. Команда, чьей визитной карточкой давно уже стала игра в защите, на этот раз не слишком внимательно исполняла свои обязанности. В нападении дела обстояли лучше, если бы не одно обстоятельство. Мяч никак не хотел держаться в периметре площадки. То один, то другой игрок армейцев упускал его за боковую линию, иногда при этом исполнялись пируэты достойные цирковых артистов. «Локомотив» вышел вперед с самого начала и добился преимущества в шесть очков уже к середине первой четверти. ЦСКА быстро ликвидировал отставание, но во второй четверти снова упустил «Локо», в составе которого добавились два темнокожих игрока – англичанин Дэнни Льюис и американец Джонни Тэйлор, - 32-40 за 5.04 до перерыва. Впрочем, и российские баскетболисты в составе железнодорожников выглядели совсем неплохо: защитник Василий Карасев почти не промахивался из-за 6-метровой дуги, а в те моменты, когда «Локомотив» отрывался от ЦСКА стабильно приносил очки своей команде форвард Андрей Цыпачев. Только в последние две минуты до перерыва армейцы, после внушения, сделанного в тайм-ауте Душаном Ивковичем, принялись нормально отрабатывать в защите. Это незамедлительно сказалось на счете. Вторая четверть завершилась равенством – 46-46. Третий период армейцам удался лучше. Команда, словно и не уходила на перерыв, собранная игра в защите, наконец-то точные попадания со штрафной линии, позволили хозяевам добиться преимущества в восемь очков - 64-56 за 2.49 до конца третьего периода. Однако 10-минутка все же снова завершилась почти равенством. Трехочковый Василия Карасева, который в итоге стал самым результативным игроком встречи, сделал выигрыш ЦСКА номинальным – 67-64. Сценарий третьей четверти почти повторила четвертая. За 1.59 до финальной сирены Виктор Александер установил счет на отметке 84-73. Это оказалось максимальным преимуществом армейцев, да и вообще обеих команд, в этой встрече. И тут же хозяева отдали инициативу. Но времени на то, чтобы хотя бы снова сравнять счет «Локомотиву» уже не хватило.