01.03.2003
Второй матч с «Автодором» на Кубок России не был похож на первый, хоть и завершились обе встречи с одинаковой разницей в счете. На трибунах остались два американца ЦСКА защитник Джон Роберт Холден и центровой Виктор Александер...
ЦСКА – «Автодор»: дубль три
ЦСКА – «Автодор»: 98-51 Второй матч с «Автодором» на Кубок России не был похож на первый, хоть и завершились обе встречи с одинаковой разницей в счете. На трибунах остались два американца ЦСКА защитник Джон Роберт Холден и центровой Виктор Александер. Оба сделали много для победы над «Уникахой» в Малаге, так что им была предоставлена возможность отдохнуть. Зато достаточно много игрового времени получили центровой Алексей Саврасенко и защитник Евгений Пашутин, наблюдавшие победу над испанцами со скамейки запасных. Первый провел на площадке 26 минут, второй – 25. Для «Автодора» самой большой проблемой в первой четверти было забить. Первые два очка с линии штрафных принес саратовцам защитник Андрей Иванов, к тому времени до окончания периода оставалось 4 минуты 8 секунд, а ЦСКА уже успел набрать 16 очков. Естественно, что после окончания первой четверти со счетом 25-8 армейцы несколько сбавили обороты. «Автодор» однако был настолько деморализован первыми 10 минутами, что в полной мере воспользоваться этим не смог. Разница в счете колебалась в пределах 25 очков. Следующий рывок ЦСКА совершил после большого перерыва. Теперь вместо «+25» табло отображало преимущество, увеличившееся на десять очков. Правда, вот отметку в «+40» команда прошла только в последней четверти – за 3.35 до конца матча сверху забил самый результативный игрок в составе армейцев Дариус Сонгайла – 83-43. В оставшееся время ЦСКА, по просьбе публики, изо всех сил старался достичь и перейти рубеж в сто набранных очков, однако времени в итоге все же не хватило – 98-51. Армейский клуб обеспечил себе участие в «Финале четырех» Кубка России, который пройдет 29 и 30 марта этого года в Екатеринбурге.