03.11.2013
Перестроенная минская команда вновь удивила болельщиков, заставив ЦСКА вырывать победу в непростой концовке…
«Цмоки» – это уже не смешно
Перестроенная минская команда вновь удивила болельщиков, заставив ЦСКА вырывать победу в непростой концовке.

«Цмоки-Минск» (Белоруссия) – ЦСКА: 62-66 (+4)

В нынешнем сезоне «Цмоки» уже не относятся к числу аутсайдеров, начав турнир с двух побед и поражения в овертайме. Потому без опаски выходят на встречу с фаворитами. Тем более когда ЦСКА лихорадит.

В первой половине нашу команду потряхивало прилично. При всех стараниях заработать что-то весомее «+8» не получалось. При этом львиную долю успеха следовало записать на счет великолепного Теодосича, реализовавшего пять «трех» и сделавшего три перехвата. Учитывая, что тренеры все же решили приберечь Воронцевича, а выход Крстича вновь получился неубедительным, большая нагрузка выпала на работягу Хряпу.

Большей частью успех в нападении армейцев основывался именно на стараниях Теодосича и на быстрых отрывах, возможности для которых гостям щедро раздаривали неаккуратные минчане. В остальном игра команды выглядела неубедительной. До перерыва красно-синие не взяли ни одного отскока в нападении (не помогло в этом даже появление на паркете выручалочки Хайнса), позиционная игра приносила успех в единичных случаях – она привела к двум дальним попаданиям Парго и входам под щит Кауна. За двадцать минут все атакующие успехи ЦСКА свелись именно к мячам Тео, Кауна, Парго, плюс паре штрафных Хряпы. Остальные выходившие на площадку отбегали вхолостую.

В таких условиях усердия «цмоков» даже при обилии ошибок оказалось достаточно, чтобы держаться на уровне незначительного отставания. Лишь через 27 минут после начала разница достигла двузначной – 37-47 после перехвата Уимса и эффектного данка Парго. Но и здесь армейцы запнулись, и перед последней паузой Тростинецкий пятью очками подряд подтянул хозяев на дистанцию в мяч, а Перри в начале четвертого периода вывел их вперед – 48-47.

И началась форменная нервотрепка. В ней «Цмоки» даже оказались на три очка впереди благодаря сумасшедшему броску Мирковича. А выручили капитан и Уимс, отправившие в цель по «трехе» в самый нужный момент. Попадание Сонни высветило на табло 60-64 за 1.37 до конца, и его же точный штрафной фактически принес сложнейшую победу армейцам, за 21,6 секунды до конца принеся «+4».


Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Мы приехали сюда после отвратительного выступления в Стамбуле, и нам было тяжело играть не только психологически, но и потому, что наши соперники умело действуют в нападении, набирая в среднем более 90 очков за матч. Считаю, что в защите мы справились, а вот в атаке выглядели неуверенно. Хорошо, что в ключевые моменты встречи сработали без паники, дисциплинированно шли в проходы, находили броски. Важно, что наша пара защитников – Теодосич и Парго – выглядела достаточно сильно, чтобы тащить команду за собой.

Комментарии

Gibar
05 ноября 12:38
С такой игрой пора из Евролиги в Еврокубок переходить!!!
Mama FISH
04 ноября 14:03
УрАл {04.11.2013 10:55:43}:

:)))
УрАл
04 ноября 10:55
Mama FISH {04.11.2013 01:39:36}:
В смысле двух нулей? Это я случайно в ночи обнулил игровой номер, а заметил позже.
avk0512
04 ноября 08:44
Бардак в нашем королевстве…
Mama FISH
04 ноября 01:39
УрАл

А кто решил нашего Милоша временно превратить в Омара Кука?:) Минчане?
Oksy
04 ноября 01:33
Более,чем странно,ведь в заявке было 11 человек,а не 12.
В общем,Аарон стал лишним легионером.
Брест*****
04 ноября 01:08
Аарона в заявку не внесли (так всегда бывает с кем-то, когда в Минск приезжает наш клуб)
Oksy
04 ноября 00:34
А что с Аароном? Нет в заявке и в статье ни слова.
Mama FISH
04 ноября 00:32
AGAINST {03.11.2013 22:54:28}:

Спасибо! \"Тыц-тыц\" - это весело:))
AGAINST
03 ноября 22:54
Цмокі - ЦСКА.
Фото c матча:
http://againsto.livejournal.com/5922.html
Миронов Максим
03 ноября 19:13
Поздравляю всех с победой !!!
Кошаркашица
03 ноября 18:59
Да, лихорадит команду всерьёз. Защита работает хуже, чем в прошлом сезоне.Саше тяжело в краске без подстраховки. А Витя,так сильно разозлился,что вырвал мяч у соперника почти с руками. Милош реабилитировался! Спасибо за победу!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также