23.11.2002
В отсутствие семи игроков основного состава главному тренеру Душану Ивковичу пришлось экспериментировать с командой, составленной из баскетболистов второй команды и остатков первой...
Товарищеский матч. ЦСКА - ЦСК ВВС
ЦСКА - ЦСК ВВС Самара: 81-80 В отсутствие семи игроков основного состава главному тренеру Душану Ивковичу пришлось экспериментировать с командой, составленной из баскетболистов второй команды и остатков первой. Вдоволь игрового времени получили Николай Падиус и Алексей Угольков – 34 и 28 минут соответственно. Поначалу, своеобразная сборная ЦСКА успешно защищалась и неплохо играла в нападении. К большому перерыву преимущество хозяев составило 19 очков. Зато во втором тайме сказалось отсутствие взаимопонимания. Концовку третьей четверти и почти всю четвертую армейцы защищались лишь периодически, подарив сопернику шанс сократить разрыв в счете и доведя до состояния исступления главного тренера. Однако в концовке ЦСКА все же сумел отстоять победу, пусть и с минимальным преимуществом. В составе армейцев провел первый матч один из кандидатов на замену Дариусу Сонгайле – американский центровой Виктор Александер (1969, 208 см, 120 кг).