22.02.2014
В День защитника отечества армейцы выйдут на паркет УСК ЦСКА, чтобы принять люберецкий «Триумф» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ…
Сыграем, отпразднуем, поддержим ветеранов!
В День защитника отечества армейцы выйдут на паркет УСК ЦСКА, чтобы принять люберецкий «Триумф» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ. В случае победы наша команда гарантирует себе второе место в группе В, позволяющее пропустить первый раунд плей-офф турнира. Помимо турнирного значения, матч будет отмечен акцией совместно с фондом «Баскетбол всей стране», созданным защитником красно-синих Виталием Фридзоном и другими известными российскими действующими и бывшими игроками – Алексеем Саврасенко, Федором Лихолитовым, Егором Вяльцевым и Сергеем Моней. Часть денег от продажи билетов будет передана нуждающимся ветеранам баскетбола. «Триумф» – хорошая команда, напоминающая по стилю игры «Маккаби» – пик-н-роллами, пик-н-попами, постоянным движением мяча и проходами под кольцо агрессивных защитников, – поделился сравнением главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. – Нам нужно обрести стабильность, хочется провести хороший матч после предыдущего, который вытянул из нас много психологической энергии. Встреча важна с точки зрения турнирного положения, так что, надеюсь, мы сможем увидеть качественное выступление каждого, кто выйдет на паркет в форме нашей команды». В составе армейцев не будет Александра Кауна, которому решено предоставить короткий отдых из-за болей в хронически травмированном правом голеностопном суставе. Решение по «лишнему» легионеру будет принято тренерским штабом в день игры.

«Родственные» связи

Главный тренер «Триумфа» Василий Карасев прославился, выступая за ЦСКА – с 1993 по 1996 и с 1998 по 2000 годы. Евгений Воронов играл за ЦСКА с лета 2012-го до января 2014-го. С 2008 по 2010 годы Алексей Зозулин и Милован Ракович были одноклубниками по питерскому «Спартаку». Дмитрий Кулагин выступал за ЦСКА-ДЮБЛ с 2007 по 2009 годы, а его младший брат Михаил – в сезоне-2009/10.

Где смотреть?

Интернет (LIVE): - VTB-league.com: потоковое видео - Live.baskethotel.com: текстовая

«Кто кого?»

Соотношение побед/поражений: 17-0 Предыдущий матч в Москве: 2012/13 – Единая лига ВТБ. Регулярный сезон: ЦСКА – «Триумф»: 80-71 (+9) Предыдущий матч в Люберцах: 2013/14 – Единая лига ВТБ. Регулярный сезон: «Триумф» – ЦСКА: 59-69 (+10)

Краткое досье

Год основания: 2007 Цвета: белый, темно-синий Домашняя арена: ДС «Триумф» (3.500 зрителей) Почетный президент: Лев Лещенко Исполнительный директор: Ольга Антонова Главный тренер: Василий Карасев Интернет-сайт: www.bctriumph.ru Достижения: бронзовый призер Кубка Вызова ФИБА (2008/09, 2011/12)

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также