22.03.2022

До окончания сезона Димитрису Итудису будет помогать греческий специалист Стефанос Дедас...

Стефанос Дедас вошел в штаб ЦСКА

Нынешний сезон Дедас проводил в роли главного тренера афинского АЕКа, который в настоящий момент занимает шестое место в чемпионате Греции с 8 победами в 17 матчах.

Тренерскую карьеру Стефанос начал в 19-летнем возрасте в качестве ассистента в ПАОКе, после чего поработал в клубах Греции, Турции и Израиля. В его досье также два года в России – с 2011 по 2013 годы Дедас был помощником Юре Здовца в питерском «Спартаке». Также новобранец красно-синих входил в штаб сборной Словении на нескольких топ-турнирах. В прошлом году Стефанос выиграл Балканскую лигу с «Хапоэлем» из Холона и был назван тренером года в Израиле.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Стефанос Дедас имеет большой опыт работы главным тренером или первым помощником тренера. Он был главным в АЕКе, «Хапоэле», турецких командах, работал с Юре Здовцем в сборной Словении и в России вместе с Антоном Юдиным. Самое главное, он вдохновлен и мотивирован приехать и помочь команде в этот переходный период. Очень рад, что человек с таким большим опытом, с большим запасом энергии хочет помочь нам в развитии и адаптации [к нынешним реалиям]. Тот факт, что Стефанос работал с представителями нашего штаба, сделает переход более легким и плавным. Ожидаем, что он скоро присоединится к нашей группе и начнет работать с нами, так что добро пожаловать!

Стефанос Дедас, помощник главного тренера ЦСКА:

Очень рад быть частью легендарного клуба ЦСКА. Это большая честь, и я очень рад отдать все свое сердце и усилия, чтобы помочь лучшему тренеру Европы Димитрису Итудису и всей организации ЦСКА!


Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также