25.07.2018
Капитан сборной России, лучший бомбардир в истории Лиги ВТБ Виталий Фридзон перейдет в другую команду после пяти сезонов в ЦСКА…
Спасибо, Виталий!
Капитан сборной России, лучший бомбардир в истории Лиги ВТБ Виталий Фридзон перейдет в другую команду после пяти сезонов в ЦСКА.

Впервые Фридзон облачился в красно-синие цвета в 2013 году и в рядах армейцев исполнил все мечты о командных титулах, став чемпионом Евролиги, 5-кратным чемпионом России и Единой лиги ВТБ. Всего Виталий провел в составе нашей команды 312 матчей и по этому показателю делит 10-11-е места с Кайлом Хайнсом. 110 раз баскетболист выходил в стартовом составе, его средние показатели – 7,5 очка, 1,8 подбора, 1,1 передачи, 0,7 перехвата, 0,2 блок-шота за 16,0 минуты. В настоящий момент Фридзон является лидером Единой лиги ВТБ по набранным очкам за историю турнира – на его счету 2171 балл.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Виталий – уникальная личность не только в российском баскетболе, но и в спорте вообще. Помимо того, что он – яркий, талантливый игрок, настоящий, надежный боец на площадке, он еще и невероятно открытый, добрый, отзывчивый, дружелюбный, как говорят, «душевный» человек. Редко удается встретить спортсмена, который вызывает симпатию и уважение абсолютно у каждого. Я бы без преувеличения сказал, что Фридзон за годы, проведенные в нашей команде, стал центральной, объединяющей фигурой коллектива и моим лично добрым другом. Виталий постоянно поддерживает в себе внутренний огонь, жажду соперничества, стремление вносить максимальный вклад в успехи команды. Это здорово, и здесь мы попросту не имеем права чинить ему препятствия. Потому к словам огромной благодарности я добавлю пожелание большой удачи, надеюсь, что Виталий достигнет своей цели и получит значительную игровую роль на следующем этапе профессиональной карьеры.

Виталий Фридзон:
Пять лет в ЦСКА – очень большой и серьезный период, и вспоминать о нем буду исключительно с благодарностью. Рад, что мне довелось поработать в одной команде с такими людьми. Хочу всем сказать «спасибо». В первую очередь, Андрею Ватутину, который поверил в меня и пригласил в ЦСКА. Я знал, куда и ради чего иду. Уверен, своей игрой оправдал доверие и, в свою очередь, очень многого достиг. Хочу поблагодарить всех тренеров и игроков, медиков, работников клуба, всех и каждого. Отдельные слова благодарности болельщикам, которые в каждом матче переживали и подбадривали. Надеюсь, они понимают мои профессиональные устремления, и мы сохраним хорошие отношения. Сейчас для меня открывается новый путь, начинается новая эпоха. Встретимся на площадке!

Комментарии

Мимика
28 июля 14:21
Спасибо, Виталий!
DaveRB67
26 июля 10:22
Спасибо!!! Успехов и удачи!!!
Ирка
25 июля 20:48
Спасибо, Виталик! И удачи! Всегда рады встрече!
25 июля 19:38
Спасибо!Всего наилучшего)))
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также