23.06.2014
Воспользовавшись соответствующей опцией в контракте, наш клуб позволил центровому Ненаду Крстичу продолжить карьеру в другой команде…
Спасибо, Ненад!
Воспользовавшись соответствующей опцией в контракте, наш клуб позволил центровому Ненаду Крстичу продолжить карьеру в другой команде.

Сербский баскетболист пополнил ряды ЦСКА летом 2011 года, перебравшись из «Бостон Селтикс» на правах свободного агента. Крстич проявил себя в качестве одного из лидеров армейцев, став соавтором трех побед в Единой лиге ВТБ и чемпионате России, трех участий в «Финалах четырех» Евролиги. Ненад дважды избирался в первую символическую пятерку Евролиги (2011/12, 2012/13). Проведя за красно-синих 180 матчей (из них 91 – в стартовом составе), центровой занимает седьмое место в современной истории клуба по рейтингу полезности – 14,0 в среднем за игру. За 21,1 минуты на паркете Крстич набирал 11,9 очка, делал 4,1 подбора, 0,8 передачи, 0,4 перехвата и 0,5 блок-шота.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Расставание с Ненадом, пожалуй, будет одним из самых грустных за последние годы. Прежде всего, потому что из Москвы уедет хороший друг, прекрасный человек. В то же время, мы уверены, что смена обстановки, новый долгосрочный контракт помогут Крстичу получить дополнительный стимул, новую мотивацию в карьере, поскольку он и сейчас остается одним из сильнейших и одаренных «больших» на континенте, обладателем опаснейшего и надежного атакующего арсенала. Мы искренне благодарны Ненаду за три великолепных сезона в составе ЦСКА, желаем ему удачи в карьере, здоровья и благополучия всем членам его семьи.

Ненад Крстич:
Хотел бы поблагодарить всех в клубе ЦСКА. Думаю, это была лучшая команда в моей карьере, если говорить о людях, одноклубниках, организации. Там прошли три отличных года жизни для меня и моей семьи. Печально, что это время подошло к концу, но я понимаю, что, в конце концов, это бизнес-решение. ЦСКА навсегда останется моей командой, по отношению к армейцам испытываю те же чувства, что и по отношению к «Партизану». Такое ощущение, будто играл за ЦСКА большую часть жизни. У нас была общая цель – победить в Евролиге ради московских болельщиков, нам это не удалось, но, надеюсь, команда сделает это в ближайшем будущем. Буду всегда болеть за ЦСКА (может, за исключением тех случаев, когда придется выходить на площадку в составе соперников). Желаю удачи команде, болельщикам и всем работникам клуба!

Комментарии

Тимур
25 июня 11:10
Ненад,ты теперь на всю жизнь КРАСНО-СИНИЙ и эти цвета не сотрутся,не запылятся.Ты настоящий боец,настоящий мужчина!

Удачи в спорте и в жизни!
Bob
24 июня 22:25
Good luck, Nenad! Thank you for everything you've done for CSKA! All the best!
Baiandong
24 июня 15:18
Спасибо, Ненад! Удачи в карьере, но только не в матчах с ЦСКА.
Мимика
24 июня 12:49
Очень жаль(( Спасибо за сезоны, проведённые в ЦСКА!
gena21
24 июня 11:21
Thanks Nenad, you and we have been a glorious hunt. Good luck and good health to you and all your loved ones

Хвала Ненад, ти и ми били славни лов. Срећно и добро здравље вама и свим вашим вољенима,  
Rasul
24 июня 09:36
Efes вообще хорошо улутшается, Стефан Ласме, Стратос Перпероглу и еще пишут то что Кристич продолжил карьеру в Efes Pilsone, капец слушайте команда фаворита собирается, так и еще у Душана Ивковича.
Юльч
23 июня 23:35
Грустно так... Нешо, удачи!
Брест*****
23 июня 21:36
Кто вместо?
Пенгуин
23 июня 21:35
до слез жалко расставаться, дорогой Крле! Мы тебя полюбили и будем очень-очень по тебе скучать! удачи на новом месте и побольше приятелей-сербов в команде :) Только Милоша оставь нам, пожалуйста!
ussr1987
23 июня 20:54
Кто бы что не говорил, но в нападении Ненад очень хорош, хоть и были провалы ..
Mama FISH
23 июня 20:41
До свидания, Ненад, и спасибо за всё! Ты для нас - навсегда армеец!
Оля Олссон
23 июня 20:03
ожидаемо, но все же... :( удачи, Нешо!
Ирка
23 июня 19:53
Крле, большое спасибо тебе за годы в ЦСКА! Очень жаль, конечно... но такова жизнь. Удачи тебе и новых побед! Будем болеть за тебя и на ЧМ, и в составе другой команды! Всегда рады видеть в Москве, ждем в гости!
Oksy
23 июня 19:42
Ненад! Спасибо тебе большое!!!
Очень жаль расставаться...правда...
drbad_
23 июня 19:36
Спасибо, Ненад! Желаю удачи в дальнейшей карьере!
Фран
23 июня 19:35
Ненад,спасибо тебе большое!Желаю успеха на ЧМ!И чтоб без травм!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий