11.06.2019
По завершении контракта нашу команду покидает защитник Кори Хиггинс…
Спасибо, Кори!
По завершении контракта нашу команду покидает защитник Кори Хиггинс.

Кори провел в ЦСКА четыре сезона, перебравшись в Москву из скромного турецкого «Газиантепа», стал одним из лидеров армейцев, выиграл вместе с командой два титула чемпиона Евролиги и четыре – Единой лиги ВТБ.

В красно-синей форме Хиггинс провел 239 матчей (104 – в стартовом составе), в которых его средние показатели составили 11,4 очка, 2,0 подбора, 1,8 передачи и 0,8 перехвата за 21,4 минуты. Наиболее удачным для баскетболиста получился минувший сезон, который он завершил в ранге лучшего бомбардира ЦСКА и второго в списке снайперов Евролиги (14,9 очка).


Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
К большому сожалению для нас всех, миссия Кори Хиггинса в ЦСКА завершена. Это были великолепные четыре года, Кори невероятно вырос в нашем клубе как игрок и человек, дважды выиграв Евролигу и став ключевым баскетболистом нашей команды. Кори принял решение, которое считает лучшим для его семьи, и нам остается его принять. Он сообщил мне об этом накануне третьего матча финальной серии, пообещав при этом отдать все силы для завоевания титула чемпиона Лиги ВТБ. То, как он провел этот матч, в очередной раз говорит о его качествах профессионала и человека. Хочу сказать слова искренней благодарности Кори за вклад в успехи ЦСКА и пожелать ему удачи в новом клубе.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
У меня нет слов описать свои чувства к Кори. Мне повезло работать с таким человеком, бойцом, характером, профессионалом. Сегодня счастливый момент, потому что мы завершили сезон, выиграв все возможные титулы. Но в то же время и грустный момент, поскольку Хиггинс покидает семью ЦСКА. По-настоящему рад, что мне довелось стать участником его прогресса, потому что Кори перешел в ЦСКА из «Газиантепа» и вырос в ключевого игрока великой чемпионской команды. Это стало возможным благодаря его невероятной рабочей этике, он живой пример для любого молодого игрока. Желаю Кори и его семье всего наилучшего.

Кори Хиггинс:
Это были, наверное, лучшие годы в моей жизни. Весь тренерский штаб, тренер [Димитрис] Итудис, президент [Андрей] Ватутин, [вице-президент] Наталия Фураева дали мне шанс здесь. Я всегда буду за это признателен, хочу, чтобы все знали, с какой любовью и благодарностью я к ним отношусь. Люблю эту команду, всех парней, каждого в организации.

Комментарии

Мимика
20 июня 23:36
Спасибо, Кори!
AssA
12 июня 12:35
Спасибо, Кори! Всего наилучшего тебе и твоей семье!
marvin
11 июня 16:16
Кори, спасибо за эти четыре сезона! Счастья твоей семье, успехов в новой команде и здоровья!
klubitel
11 июня 15:56
Спасибо, Кори. Пусть твой ребенок подрастет и возвращайся!
D46
11 июня 15:04
Кори, спасибо! У тебя есть все силы чтобы вывести свою новую (если верить слухам) команду из того болота в котором она была последние несколько лет и вернуть её в борьбу за кубок.
palich82
11 июня 14:32
Спасибо за игру!!! Моему сыну младшему 4-ёх лет ещё нет, а он смотрит баскетбол с 2.5 лет, это его любимый игрок, он вчера очень расстроился.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также