25.07.2017
Наш клуб воспользовался соответствующей опцией контракта и расстался с центровым Иваном Лазаревым…
Спасибо, Иван!
Наш клуб воспользовался соответствующей опцией контракта и расстался с центровым Иваном Лазаревым.

Иван пополнил ряды красно-синих осенью 2015-го в результате стечения обстоятельств: московское «Динамо», с которым у баскетболиста действовал контракт, попало в сложную финансовую ситуацию и снялось с участия в Суперлиге, а на нашу команду навалилась эпидемия травм в передней линии. Баскетболист четко выполнял роль резервиста, за два года отметившись в 33 матчах в составе ЦСКА (3,0 очка, 1,5 подбора, 0,5 блок-шота, 6,2 минуты, 72,4% двухочковых) и 29 играх за «молодежку» (19,4 очка, 7,5 подбора, 1,2 блок-шота, 24,3 минуты, 68,4% двухочковых). Будучи в составе армейцев Лазарев пополнил личную копилку титулом чемпиона Евролиги и двумя золотыми медалями Единой лиги ВТБ.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Иван оказался в ситуации, о которой можно мечтать, попав в ряды чемпионов Евролиги из команды второго российского дивизиона. При этом Лазарев сделал все возможное, чтобы оправдать приглашение: он много и усердно работал, демонстрировал позитивный настрой и готовность помочь в любой момент. Сейчас Ивану предстоит шагнуть на следующую ступень в профессиональной карьере, мы искренне благодарим его и желаем удачи и здоровья.

Иван Лазарев:
Хочу сказать огромное «спасибо» всем в клубе – тренерам, руководству, персоналу – за два года, которые мы провели вместе. Мне всегда помогали, наставляли. Здесь я узнал не только настоящих профессионалов, но и отличных людей, с которыми грустно расставаться. Благодарю товарищей по команде за помощь, поддержку, готовность подставить плечо. Эти два года были удивительными для меня: они вместили первые серьезные титулы, новый опыт, много интересного. Этот период стал знаковым для меня и в личной жизни: любимая жена родила мне двух замечательных детей. Так сложилось, что мне нужно идти дальше, отвечать на новые вызовы, многое доказать себе и окружающим.

Комментарии

Мимика
25 июля 21:02
Спасибо, Иван!
Кошаркашица
25 июля 20:32
Ваня, мы с тобой не прощаемся! И будем пристально наблюдать за твоим неизбежным прогрессом! До встречи!
Дубыня
25 июля 11:51
Последние игры вроде неплохо играл. Я думал вообще будет вторым центром. Каун у нас тоже начинал потихоньку. Желаю побольше игрового времени в новой команде и дабл-дабл в каждом матче. Удачи!
Ирка
25 июля 11:48
Спасибо, Ванечка! И удачи тебе на всех следующих ступенях! Мы будем следить за тобой и болеть за тебя! И, конечно, всегда рады увидеться и пообщаться. Здоровья тебе и твоим замечательным деткам! Набирайся игровой практики, опыта и возвращайся!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также