18.06.2016
Форвард Деметрис Николс покидает нашу команду по истечении срока контракта…
Спасибо, Ди!
Форвард Деметрис Николс покидает нашу команду по истечении срока контракта.

Американский баскетболист провел в ЦСКА два предыдущих сезона, став важной частью побед армейцев в Евролиге и Единой лиге ВТБ. Николс проявил себя в качестве одного из ключевых резервистов, приняв участие в 117 матчах (13 стартов). Его средние показатели составили 4,9 очка (50,2% двухочковых, 48% трехочковых, 78,3% штрафных), 2,1 подбора, 0,5 передачи, 0,5 перехвата и 0,5 блок-шота за 13,5 минуты. В сезоне-2014/15 Деметрис стал лучшим в Евролиге по реализации трехочковых (57,5%).


Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Деметрис не просто помогал нашей команде практически в каждом из игровых компонентов, угрожая броском, отчаянно обороняясь, четко выполняя тренерские задания на разных позициях. Профессионализмом, работоспособностью, потрясающими качествами человека и семьянина он показывал пример и молодым, и опытным игрокам. Хочу искренне поблагодарить Деметриса и пожелать ему удачи в дальнейшей карьере. Уверен, мастерство и отношение к делу позволят ему играть важные роли в сильных европейских командах.

Деметрис Николс:
Хочу сказать «спасибо» менеджменту ЦСКА, тренерскому штабу, медицинскому штабу, работникам офиса, болельщикам, каждому, кто верил в меня и поддерживал на протяжении этих двух лет. Вместе мы выиграли три титула – один в Евролиге, два в Лиге ВТБ, – я чувствовал себя большой частью команды, и этого у меня уже не отнимешь. Понимаю, что принято бизнес-решение, пришло время двигаться в ином направлении. ЦСКА будет занимать значительную часть моего сердца, и я желаю удачи команде.

Комментарии

Кошаркашица
19 июня 19:26
Невыразимо грустно! Минус три цсковских души!!! Слов нет.
zarazzka
19 июня 16:09
Спасибо, Деметрис! Вы настоящий трудяга, надёжный игрок - очень приятно было наблюдать Вашу игру эти два сезона. Удачи в дальнейшей карьере, всего самого наилучшего! Спасибо и Вашим девочкам - супруге и дочке - их будет не хватать на трибунах((
DaveRB67
19 июня 10:18
Очень жаль! Спасибо, Деметрис!!! Удачи, здоровья тебе и всей твоей семье!!!
krasnosini-70
19 июня 01:59
Как так? Почему? Деметрис, спасибо тебе большое, и низкий тебе поклон от миллионной армии болельщиков ЦСКА!!! Твоя великолепная игра, всегда останется в наших армейских сердцах!!! СПАСИБО, Ди ! МОСКВА- ЦСКА !!!
Ирка
18 июня 13:36
Грустно… Спасибо, Деметрис, большущее! Красно-синее! Всегда будем рады видеть и приветствовать тебя в УСК!
И да, действительно, будет не хватать твоих девочек, особенно малой! Славные они у тебя!
Удачи тебе!
stalker
18 июня 13:28
Спасибо, Деметрис! Ты сразу стал своим для болельщиков, не у всех это получается. Удачи тебе и твоей замечательной семье, очень красивым жене и дочке!
Oksy
18 июня 10:37
Спасибо,Деметрис!Удачи!
Будет не хватать твоих девочек на трибуне.
Татьяна
18 июня 10:33
Здоровья, удачи и успехов Деметрису! Грустно конечно, но…это жизнь.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также