23.06.2014
Штаб нашей команды покидают ассистент тренера Дан Шамир и скаут Бенас Маткявичюс. ПБК ЦСКА благодарит обоих специалистов за плодотворную работу и вклад в победы армейцев…
Спасибо, Бенас! Спасибо, Дан!
Штаб нашей команды покидают ассистент тренера Дан Шамир и скаут Бенас Маткявичюс. ПБК ЦСКА благодарит обоих специалистов за плодотворную работу и вклад в победы армейцев.

Клуб воспользовался соответствующей опцией соглашения, сделав Шамира свободным агентом на тренерском рынке. В то же время Маткявичюс продолжит карьеру в качестве европейского скаута самого титулованного клуба в истории НБА – «Бостон Селтикс», и ЦСКА пошел навстречу литовскому специалисту, освободив его от контрактных обязательств. Мы искренне желаем Бенасу не останавливаться в прогрессе, сохранять огромную внутреннюю мотивацию и громко заявить о себе в Национальной баскетбольной ассоциации.

Бенас Маткявичюс:
По прошествии трех с половиной сезонов среди лучших европейских игроков, главных тренеров, ассистентов, работников клуба не так просто сказать «прощайте» и уехать. Я наслаждался работой на высочайшем уровне в Старом Свете, и очень благодарен за весь полученный опыт. Не принимаю ничего как должное, безусловно осознавая, что не оказался бы на нынешней позиции без помощи определенных людей. Это моя обязанность поблагодарить тренера Казлаускаса, который пригласил в ЦСКА и дал шанс сотрудничать с лучшими в своей профессии, предоставил условия, в которых я мог помочь команде и обрести бесценный опыт. Безусловное «спасибо» тренеру Мессине, который «растил» меня на протяжении двух сезонов, учил видеть игру другими глазами. Он помог мне быть услышанным и оказаться там, где я сейчас. И, конечно, благодарю руководство, Андрея Ватутина и Наталию Фураеву, которые всегда верили в меня, мои знания и работоспособность. Они постоянно поддерживали и помогали, когда это было необходимо, делали все, чтобы я добивался успеха в своей деятельности. Желаю тренеру Итудису, новому штабу, игрокам провести успешный сезон-2014/15 и выиграть титул в Евролиге, ради получения которого все так усердно трудятся. Для меня большая честь перейти из высококлассной европейской организации в такую же в Соединенных Штатах и продолжить карьеру в «Бостон Селтикс».

Дан Шамир:
Для меня было большой честью являться частью великого клуба с богатой и насыщенной победами историей, помочь ЦСКА выиграть очередные титулы. Был счастлив встретить множество отличных людей в организации и тренерском штабе. С профессиональной и личной точек зрения для меня это был очень сильный опыт. Хочу поблагодарить всех в ЦСКА, а также тренера Мессину за предоставленную мне возможность.

Комментарии

Миронов Максим
24 июня 18:20
Спасибо за работу в ЦСКА !!!
drbad_
23 июня 13:31
Спасибо за работу! Удачи на новом месте!
Ирка
23 июня 12:58
Спасибо Вам, Бенас и Дан, за работу на благо нашего любимого клуба! Удачи на новом месте! Профессиональных и личных успехов!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий