25.05.2011
Больше месяца волей календаря наша команда не отправлялась на дальние выезды, ограничиваясь разве автобусными поездками к соседям. Сегодня армейцы все же воспользовались услугами самолета, чтобы вылететь в Самару, где пройдет второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России с «Красными Крыльями»...
Снова в путь

Предыдущим дальним выездом ЦСКА был визит в Казань на «Финал четырех» Единой лиги ВТБ (22-23 апреля), а в рамках БЕКО ПБЛ красно-синие последний раз путешествовали в Нижний Новгород (13 апреля).

На борт «Трансаэро» поднялись 13 баскетболистов – в Москве остался только занимающийся по индивидуальной программе Никита Курбанов (тенденит четырехглавой мышцы левого бедра). Готов выйти на площадку Джамонт Гордон (перелом передней стенки лобной пазухи слева), приступивший к тренировкам с командой на следующий день после первого матча серии.

«Говорить о важности предстоящего матча не приходится, - констатировал главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас. - Нам необходимо разобраться в допущенных ошибках и сделать необходимые выводы. О нашем настрое и уровне агрессивности говорит один фол в первые 14 минут встречи. Именно из-за недостаточной работы в обороне нам не удалось удачно провести начало матча».

«Кто кого?»

Соотношение побед/поражений ЦСКА: 11 побед / 0 поражений, 832-675 (+157), 75,6-61,3 (+14,3)
2009/10 – Суперлига А. Регулярный чемпионат: ЦСКА – «Красные Крылья»: 85-76 (+9)
2009/10 – Кубок России. ¼ финала: «Красные Крылья» – ЦСКА: 61-73 (+12)
2009/10 – Кубок России. ¼ финала: ЦСКА – «Красные Крылья»: 75-55 (+20)
2009/10 – Суперлига А. Регулярный чемпионат: «Красные Крылья» – ЦСКА: 74-76 (+2)
2009/10 – Чемпионат России. ¼ финала: ЦСКА – «Красные крылья»: 64-57 (+7)
2009/10 – Чемпионат России. ¼ финала: ЦСКА – «Красные крылья»: 62-47 (+15)
2009/10 – Чемпионат России. ¼ финала: «Красные крылья» – ЦСКА: 47-61 (+14)
2010/11 – БEKO ПБЛ. Регулярный чемпионат: «Красные Крылья» – ЦСКА: 39-79 (+40)
2010/11 – БEKO ПБЛ. Регулярный чемпионат: ЦСКА – «Красные Крылья»: 89-81 2ОТ (+8)
2010/11 – БEKO ПБЛ. Регулярный чемпионат: ЦСКА – «Красные Крылья»: 86-65 (+21)
2010/11 – БEKO ПБЛ. Плей-офф чемпионата России. ¼ финала: ЦСКА – «Красные крылья»: 82-73 (+9)