13.03.2017
В среду, 22 марта, в гости к армейцам в четвертый раз за сезон приедет турецкая команда. Настало время увидеть в деле «Дарюшафаку»…
Смотрите, кто едет!
В среду, 22 марта, в гости к армейцам в четвертый раз за сезон приедет турецкая команда. Настало время увидеть в деле «Дарюшафаку» из Стамбула.

На баскетбольной карте Европы клуб появился недавно, это его второй сезон в сильнейшей лиге Старого Света. Минувшим летом в команду был призван один из лучших тренеров современности. Дэвид Блатт хорошо известен российским любителям баскетбола как тренер питерского и московского «Динамо», но любовь он снискал во времена работы с мужской сборной России, которую сенсационно привел к победе на чемпионате Европы в 2007 году и бронзовым медалям Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. За достижения в сборной Блатт награжден орденом Дружбы «За большой вклад в развитие спорта в Российской Федерации». После ухода из российской национальной команды Дэвид выиграл Евролигу в 2014-м с израильским «Маккаби» и был главным тренером «Кливленд Кавальерс» в течении двух неполных сезонов, в первом из которых довел подопечных до финала НБА, а по ходу второго (победного для «кавалеристов») покинул команду из-за внутренних разногласий.

Уже в первом сезоне в Стамбуле тренер сумел вывести турецкий клуб на новый уровень. В копилке «Дарюшафаки» победы над такими баскетбольными монстрами как ЦСКА, «Реал», «Фенербахче» (дважды!) , «Маккаби» и «Панатинаикос». Подопечные Блатта активно сражаются на попадание в восьмерку лучших, которая примет участие в плей-офф.

Армейцам предстоит доказать болельщикам, что проигрыш в Стамбуле с разницей в восемь очков был обидным недоразумением.

Плей-офф Евролиги не за горами, не пропусти последние домашние матчи регулярного сезона! Битва идет за распределение мест в группе. Нам необходимо получить преимущество своей площадки!

Обратите внимание, что матч начнется раньше обычного – в 19:00! Билеты доступны онлайн на нашем сайте, а также в отделе продаж, работающем с 10:00 до 20:00 по будням и с 12:00 до 18:00 по выходным.

Комментарии

profa
15 марта 12:20
*в течение
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий