04.02.2004
Одержав победу в сегодняшней встрече с ЦСКА болонский «Скиппер» имеет отличную возможность упрочить свои позиции в группе «B». В этом случае итальянская команда, к 12-му туру имеющая в своем активе 7 побед, становится реальным претендентом на второе или даже первое место в группе...
«Скиппер» не прочь выиграть
Одержав победу в сегодняшней встрече с ЦСКА болонский «Скиппер» имеет отличную возможность упрочить свои позиции в группе «B». В этом случае итальянская команда, к 12-му туру имеющая в своем активе 7 побед, становится реальным претендентом на второе или даже первое место в группе. Что касается ЦСКА, то для сохранения лидирующих позиций им просто необходимо выигрывать в этом принципиальном матче.

Итальянцы остаются единственной командой в этом сезоне, нанесшей домашнее поражение московским армейцам. Тогда «Скиппер» сумел «зонной защитой» сдержать нападение ЦСКА, одержав важную победу со счетом 71-70. В последних семи матчах подопечные Ясмина Репеши шесть раз уходили с площадки победителями, при этом в трех играх набрав более 100 очков. Ключевыми игроками итальянского клуба, безусловно, являются Милош Вуянич (в среднем 29,7 очков за матч, 22 из 32 трехочковых в последних трех играх) и Матьяз Смодиш, в победном матче против «Маккаби» записавший на личный счет 27 очков.

В сегодняшнем противостоянии мы станем свидетелями сразу нескольких звездных дуэлей - между одними из лучших разыгрывающих в Европе – Милошем Вуяничем и Джоном Холденом. Матьязу Смодишу наверняка придется нелегко с мастером подборов Мирсадом Турканом. Задней линии «Скиппера», усиленной Гайтоном, нужно будет что-то противопоставить Маркусу Брауну, который является четверым по результативности игроком Евролиги (в среднем 19 очков за матч). Молодые Хряпа и Моня должны будут справиться с опытным Карлосом Дельфино. А соперниками ветерана ЦСКА Виктора Александера станут молодые центровые «Скиппера» Томас Ван Ден Шпигель и Эразим Лорбек.

В любом случае, коллекция звездных игроков, которые соберутся сегодня вечером на арене Paladazzo, наверняка подарит болельщикам настоящий баскетбола праздник.


Главный тренер «Скиппера» Ясмин Репеша:

- ЦСКА - действительно очень сильная и хорошо укомплектованная команда. Это один из главных фаворитов на попадание в Финал Четырех в Тель-Авиве. Но мы уже доказали себе в Москве, что можем и готовы сражаться с ЦСКА на равных. Сейчас у нас неплохое положение в группе, но мы не против одержать еще одну победу.

Форвард «Скиппера» Карлос Дельфино:

- Сейчас не важно, что мы выиграли у ЦСКА в Москве и у «Маккаби» в Тель-Авиве. Эти два клуба по-прежнему возглавляют нашу группу, и нам нужно показать максимум своих возможностей, чтобы вечером выиграть у русских. Конечно, нас будет горячо поддерживать местная публика, но на площадке мы должны выложиться на все сто процентов.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также