02.12.2003
В среду в Москве пройдет единственный матч группы «B», в котором встретятся ЦСКА, не потерявший до этого момента в Евролиге ни одного очка, и «Скиппер», в пассиве которого после четырех туров значится уже три поражения...
«Скиппер» делает ставку на защиту
В среду в Москве пройдет единственный матч группы «B», в котором встретятся ЦСКА, не потерявший до этого момента в Евролиге ни одного очка, и «Скиппер», в пассиве которого после четырех туров значится уже три поражения. В прошлый четверг итальянская команда у себя дома в труднейшем поединке уступила в овертайме израильскому «Маккаби», причем от победы «Скиппер» отделяло всего 8 секунд. Теперь, чтобы не скатиться на дно турнирной таблицы, подопечным Ясмина Репеши нужно выигрывать в российской столице. Победа в Москве дорогого стоит, ведь ЦСКА до сих пор не проиграл ни одной встречи. Две недели назад москвичи установили рекорд в матче против словенской КРКА, а в минувшую среду выиграли с разницей в 11 очков у «Панатинаикоса» в Афинах, откуда очень трудно увезти гостевую победу.

В Москве итальянцам очень понадобится помощь Смодиша и Моттолы, на плечи которых ляжет дополнительная нагрузка в отсутствии единственного центрового команды Ван Ден Шпигеля, потянувшего в игре с «Маккаби» мышцы спины. Маркусу Брауну и Джону Холдену будут противостоять Милош Вуянич и Джанлука Базиле, из которых ни один не был полностью здоров в последние две недели.

В межсезонье ЦСКА и «Скиппер» уже встречались в финале турнира в Нови Саде. Победа в этом матче осталась за российской командой: 85-79. С тех пор в Москву вернулся центровой Виктор Александер, а ЦСКА не проиграл ни одной официальной встречи - ни в национальном чемпионате, ни в Евролиге. «Скиппер» - это молодая, но честолюбивая команда, которая жестко играет в обороне, имея в составе одного из лучших защитников Европы Милоша Вуянича. Пока ЦСКА практически не демонстрирует своих слабостей, но «Скиппер» приложит 110% своих возможностей для того, чтобы обнаружить и использовать их.


Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович:

- Я очень уважаю «Скиппер» и Ясмина Репешу. У итальянской команды отличные снайперы, такие как Вуянич, Дельфино и Базиле. Вместе со Смодишем, Моттолой, Ван Ден Шпигелем и молодым словенским нападающим Лорбеком «Скиппер» представляет собой команду, в составе которой не осталось незакрытых позиций. На прошлой неделе они проиграли «Маккаби» в овертайме. Это была хороша игра, в которой «Скиппер» был очень близок к победе, показав отлично организованное нападение. Мы ожидаем трудного матча и надеемся на успешный результат.


Форвард ЦСКА Мирсад Туркан:

- «Скиппер» – молодая команда, которая хорошо стартовала в итальянском чемпионате и чуть хуже в Евролиге. Чтобы победить в этой встрече, мы должны просто показывать свою игру - игру ЦСКА, как это было как в последних четырех матчах. В нашей команде много отличных игроков. В составе «Скиппера» тоже много хороших баскетболистов, например Милош Вуянич. Думаю, нам предстоит очень интересная игра.


Главный тренер Ясмин Репеша:

- В последних двух матчах мы позволили соперникам забить слишком много очков в нашу корзину. Так «Маккаби» до овертайма набрал 97, а в итоге - 111 очков. Это очень много для любой команды, а особенно для нашей, которая гордится своей защитой. В матче против ЦСКА каждый игрок должен будет помогать своим одноклубникам. У армейцев очень длинная скамейка, и в среду мы должны сыграть против них на максимуме возможностей. И ключевой упор будет сделан именно на игру в защите.


Защитник «Скиппера» Джанлука Базиле:

- Мы уступили два последних матча – против «Маккаби» и «Скаволини», причем совершенно по-разному. В игре с «Маккаби» мы могли одержать победу, хотя никто не считал нас фаворитами. А на субботнюю встречу внутреннего чемпионата команда вышла просто физически уставшей, так как на восстановление после сложнейшей игры в Евролиге у нас было всего 40 часов. За прошлые две недели нам пришлось столкнуться с травмами, из-за чего команда не могла тренироваться в полном составе. Мы едем в Москву без страха, но с огромным желанием выиграть. Мы будем бороться за каждый мяч на протяжении всех сорок минут, и никто в команде не собирается сдаваться.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий