14.12.2004
Сегодня утром регулярным рейсом из Франкфурта в Москву прибыл очередной соперник армейцев по групповому этапу Евролиги ULEB – «Скайлайнерс». Разместившись в гостинице «Новотель», немецкая команда отправилась в УСК ЦСКА на вечернюю двухчасовую тренировку...
«Скайлайнерс» прибыл в Москву вдесятером
Сегодня утром регулярным рейсом из Франкфурта в Москву прибыл очередной соперник армейцев по групповому этапу Евролиги ULEB – «Скайлайнерс». Разместившись в гостинице «Новотель», немецкая команда отправилась в УСК ЦСКА на вечернюю двухчасовую тренировку.

Пока игроки проводили бросовую разминку, главный тренер гостей Мюрат Дидин согласился ответить на несколько вопросов для нашего сайта:

В каком составе «Скайлайнерс» выйдет на матч с ЦСКА? Есть ли в составе травмированные игроки?

- В завтрашнем матче мы можем рассчитывать на десять игроков. Это Тайрон Эллис, Младьен Шливанчанин, Ибрагим Диарра, Паскаль Роллер, Крис Вильямс, Роберт Мараш, Мирослав Тодич, Хасан Озкан, Спирос Пантелиадис и молодой защитник Берент Каваклиоглу. Бернд Круэль и Алекс Кинг простужены, Малик Бадьян продолжает восстанавливаться после операции на плече, а Юкка Матинен получил травму лодыжки.

Вы играли против ЦСКА на Кубке Белова в Санкт-Петербурге. Что изменилось в Вашей команде за прошедшие два с половиной месяца?

- Безусловно, сейчас мы играем лучше, чем осенью. Ведь тогда мы только собрались вместе, и лишь двое игроков «Скайлайнерса» имели опыт выступления в Евролиге. Сейчас же таким опытом могут похвастаться все мои баскетболисты. Пусть он исчисляется всего шестью матчами, но это отличная школа для всей команды. Я доволен тем, как мы сыграли против «Уникахи» и «По-Ортеза», выиграв оба матча. За исключением двух последних минут, мы сражались за победу и во встрече с «Панатинаикосом».

Разумеется, мы понимаем, что полученного опыта пока недостаточно, но команде очень нравится выступать на столь высоком уровне. К сожалению, к матчу с ЦСКА «Скайлайнерс» подошел не в оптимальном состоянии – травмировано сразу несколько ключевых игроков.

Играть против ЦСКА сложно любому клубу, особенно в Москве. В этом сезоне наш соперник не потерпел еще ни одного поражения. Это команда с великолепной организацией, дисциплиной, талантливыми игроками и отличным тренером.

Какая позиция в ЦСКА, по Вашему мнению, является наиболее сильной?

- ЦСКА обладает большим количеством классных исполнителей на любой позиции. У вашей команды очень длинная скамейка. Она даже не ограничивается двенадцатью игроками, которые будут включены в техническую заявку.

Что нужно, чтобы обыграть ЦСКА?

- Завтра мы постараемся выступить на 100% наших возможностей. Безусловно, скамейка «Скайлайнерса» уступает армейской, поэтому мы должны играть очень умно, тщательно продумывая свои действия от четверти к четверти. Особое внимание нужно уделить обороне и постараться преподнести сопернику сюрприз.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий