05.10.2018
И вновь – третий год подряд – сезон официальных матчей для нашей команды начинается с восточного турне…
Сибирь и Казахстан на старте
И вновь – третий год подряд – сезон официальных матчей для нашей команды начинается с восточного турне. За уик-энд армейцы проведут две игры Лиги ВТБ – в Красноярске и Астане.

Расклад перед боем


После победы в Кубке Гомельского армейцы успели встретиться с болельщиками, заглянуть на вечеринку по поводу старта нового сезона и провести три полноценные тренировки.

На двойной выезд отправились все игроки, за исключением Михаила Кулагина, продолжающего реабилитацию в Москве. Джоэл Боломбой полетел с командой, но в матчах принимать участия не будет: новичок ЦСКА ожидает завершения процесса смены гражданства, потому пока официально не включен в заявку.

В связи с отсутствием обоих упомянутых игроков состав дополнили защитником ЦСКА-2 Александром Хоменко, который, кстати, уже летал в Красноярск таким же чартером – два года назад, когда дублеры играли со сверстниками из «Енисея» за день до основы.

Слово тренеру


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Мы начинаем новый сезон в одной из сильнейших лиг Европы, и мы многого от него ждем. В первом матче нам противостоит «Енисей», команда, которая практически полностью изменилась, по сравнению с предыдущим сезоном. У соперников есть атлетичные игроки, они бегут и знают, как показывать качественный баскетбол. У нас, в свою очередь, есть хорошее сочетание игроков, которые обладают опытом, высоким уровнем мотивации и концентрации.


«Родственные» связи


Василий Заворуев играл за ЦСКА в сезоне-2005/06. Также защитник выступал в питерском «Спартаке» вместе с Никитой Курбановым (2013/14).

С 2014 по 2016 годы Семен Антонов играл за «Нижний Новгород» вместе с Иваном Викторовым.

«Кто кого?»


Соотношение побед/поражений: 26-1
Матчи сезона-2017/18:
06.10.2017. «Енисей» – ЦСКА: 72-87 (+15)
26.03.2018. ЦСКА – «Енисей»: 108-73 (+25)

Краткое досье:


«Енисей» (Красноярск)
Год основания: 1981
Цвета: синий, белый
Домашняя арена: «Арена-Север» (3.000 зрителей)
Директор: Владимир Петроковский
Главный тренер: Олег Окулов
Интернет-сайт: www.basket-enisey.ru
Достижения: чемпион Суперлиги Б (2006/07), бронзовый призер Кубка России (2011)

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также