18.04.2014
Вторая победа над «Панатинаикосом» для нашей команды получилась не такой нервной. Армейцы контролировали ход встречи и летят в Афины с преимуществом 2-0…
Широким шагом
Вторая победа над «Панатинаикосом» для нашей команды получилась не такой нервной. Армейцы контролировали ход встречи и летят в Афины с преимуществом 2-0.

ЦСКА – «Панатинаикос» (Афины): 77-51 (+26)


ЦСКА: Мицов (12), Фридзон (7), Джексон (4 + 4 пд + 5 гп), Парго (2), Крстич (10 + 3 пд + 2 бш), Уимс (23 + 4 пд + 3 пт), Воронцевич (9), Каун (2), Хряпа (4 + 11 пд + 7 гп + 4 пт), Хайнс (4)…

Панатинаикос: Брамос (4), Карри (2 + 3 пд), Батист (2), Фоцис (3 + 4 пд), Укич (15), Ласме (4), Маврокефалидис (8), Гист (6 + 2 бш), Мачюлис (5 + 4 пд), Райт (2)…



От второй встречи можно было ожидать некого повторения сценария первой, но все получалось ровно наоборот. ЦСКА не терял мячи, не подбирал на чужом щите и не владел преимуществом в первые минуты. Диамантидис на этот раз выпал из игры по иной причине: в самом начале ему разбили нос в борьбе под кольцом. При этом «Панатинаикос» захватил лидерство благодаря трехочковым, которые двумя днями раньше в кольцо до перерыва у гостей лететь отказывались.

Тем не менее армейцы гнули свою линию и постепенно добились перелома. Сделано это было тоже необычно – за счет невероятной скорости, которая оказалась недостижима для соперника. Хайлайтом серии забегов стал реверс-данк Хряпы в быстром отрыве. Переход на игру второй пятеркой для ЦСКА и вовсе стал решающим. Первый удар нанес Фридзон, в фирменном стиле последовательно попавший со средней и дальней дистанций. Когда же его поддержали Мицов и Воронцевич, перевес армейцев стал двузначным.

Как выяснилось, этим дело не закончилось. Жесткая, но чистая защита красно-синих «морозила» афинян долгие семь минут, набрав за это время 14 безответных очков. Причем результативно успели отметиться все десять игроков, выходивших на паркет. Гости, понятно, не ушли в нокаут и продолжили сражаться, на старте третьей четверти продемонстрировав собственный образчик непроходимой защиты. Правда, при этом и хозяева не выключались, и на пятиминутном отрезке, на забив сами, пропустили всего три очка.

Расколдовать кольцо удалось только той же резервной пятерке. Фридзон, Воронцевич и Мицов обеспечили угрозу с периметра, в какой-то момент даже обеспечив максимальные «+16». А на завершающем отрезке вновь «включился» Уимс, привычно отбегавший предыдущие полчаса в энергосберегающем режиме. Атакующий защитник ЦСКА был абсолютно неудержим, с легкостью выдвинув команду вперед на «двадцатник» и позволил болельщикам в хорошем настроении увидеть 11-й подбор Хряпы (во втором матче кряду!), «трешку» Крстича, выход Зозулина с Шуховцовым и на последней минуте наградить команду овацией.


Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Очевидно, мы провели хорошую игру. Прежде всего, потому что продемонстрировали стабильность в защите, готовность отдать всего себя. Мы сделали все, чтобы «Панатинаикосу» было сложно набирать очки. К тому же мы действовали довольно терпеливо. Обычно, когда вы добиваетесь перевеса в 10-12 очков, и не можете сразу увеличить его до «+20», появляется некий страх и торопливость. Мы же продемонстрировали психологическую стойкость, были терпеливы, удержали перевес и в последней четверти сделали еще один рывок, поставив точку в матче. Статистически пожаловаться не на что, кроме потерь. Мы одна из лучших команд Евролиги по нападению, делаем много результативных передач, и потому большое количество потерь не радует. Это следует почистить в нашей игре. Отмечу также, что горд тем, как команда психологически подстроилась под оппонента. После первого матча мы говорили о том, как можно лучше создавать пространство, чтобы атаковать отличную защиту «Панатинаикоса». И я благодарен ребятам, что всего за одну тренировку они сумели внести коррективы в собственные действия.


Комментарии

Брест*****
19 апреля 00:33
Видна работа тренера-профессионала в этих двух матчах. С победой!
Миронов Максим
18 апреля 23:06
Молодцы, с победой !!!  
Татьяна
18 апреля 23:03
Всех с победой! Замечательный матч! Абсолютно заслуженные овации!!!
Молодцы - все! Сонни - супер!!! УРА!!!
С тем же настроем в Афины. Удачи и только победы!!!
Ну а, игроки ПАО пусть теперь ссылаются на то, что в этом матче нам уже не просто, а крупно повезло...
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также