11.05.2018
Защитник нашей команды Серхио Родригес выбран во вторую символическую пятерку Евролиги по итогам голосования болельщиков и журналистов…
Серхио Родригес – во второй символической пятерке Евролиги!
Защитник нашей команды Серхио Родригес выбран во вторую символическую пятерку Евролиги по итогам голосования болельщиков и журналистов.

Испанский плеймейкер был признан MVP сезона-2013/14, но в нынешнем сезоне многие его статистические показатели даже превосходят цифры того замечательного сезона. Он установил личный рекорд по результативности (14,1) и трехочковым попаданиям (90), отлично реализовывал броски со всех дистанций (59,1% двухочковых, 44,6% трехочковых, 89,7% штрафных). В плей-офф без травмированного товарища по задней линии Де Коло Родригес взвалил на себя двойную нагрузку, став вторым в турнире по результативности (19,3) и рейтингу эффективности (22,8) и третьим по передачам (6,5).

Вместе с Родригесом признания удостоились Паулюс Янкунас и Кевин Пангос из «Жальгириса», Алексей Швед из «Химок» и Вассилис Спанулис из «Олимпиакоса».

Напомним, что в первую пятерку турнира попали армеец Нандо Де Коло, Ник Калатес из «Панатинаикоса», Лука Дончич из «Реала», Торнике Шенгелия из «Басконии» и Ян Веселы из «Фенербахче».

MVP сезона будет объявлен на официальной церемонии награждения 19 мая в Белграде.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий