20.08.2009
Российская национальная команда в рамках подготовки к чемпионату Европы проводит занятия в тренировочном зале УСК ЦСКА...
Сборная России тренируется в ЦСКА
Российская национальная команда в рамках подготовки к чемпионату Европы проводит занятия в тренировочном зале УСК ЦСКА.

Баскетболисты будут тренироваться в двухразовом режиме до 22 августа, после чего отправятся на турнир в Афины. 28 августа, команда вернется на армейскую арену, где проведет еще три дня, а днем 30 августа отправится в Литву на товарищеский матч с хозяевами.

«Мы действуем по опробованной схеме, - рассказал тренер сборной России, главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин. – Примерно таким же было расписание перед чемпионатом Европы в Испании. Нам предстоит еще несколько контрольных матчей с сильными соперниками – командами Литвы, Греции и Сербии, которые станут отличной проверкой. Сейчас тренерский штаб внимательно следит за сильными и слабыми сторонами игроков, занимается тактическими корректировками, старается сплотить коллектив. Главная наша задача – действовать от защиты, что показали товарищеские матчи в Болгарии (88-89, 89-62). Во второй игре мы оборонялись гораздо лучше, а забили столько же, сколько накануне, потому и добились победы. На собрании после болгарских встреч Дэвид Блатт еще раз обратил на это внимание, отметив, что при хорошей защите у нас появляется шанс на чемпионате Европы».

Напомним, что все тренировки сборной по инициативе Дэвида Блатта являются открытыми для российских тренеров. Начало игровых тренировок – 17:30 мск. 21.08.09 начало тренировки в 14:30.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий