28.06.2010
Одним из помощников главного тренера нашей команды в грядущем сезоне станет 35-летний словенский специалист Сашо Филиповски...
Сашо Филиповски включен в тренерский штаб ЦСКА
Одним из помощников главного тренера нашей команды в грядущем сезоне станет 35-летний словенский специалист Сашо Филиповски.

Тренерскую карьеру Филиповски начал в 22-летнем возрасте после травмы и обучения в аспирантуре Люблянского университета. Работал в тренерском штабе «Олимпии» под руководством Змаго Сагадина. С 2003 по 2005 год был главным тренером клуба из Любляны, выиграв с ним два титула чемпиона Словении и пробившись в Топ-16 Евролиги. С 2006 по 2009 годы возглавлял польский «Туров», с которым дважды уступал «Прокому» лишь в финале и получал звание лучшего тренера лиги, а в 2008 пробился в «Финал восьми» Кубка УЛЕБ. Часть сезона-2009/10 провел во главе «Локомотива-Кубани».


Наталия Фураева, вице-президент ПБК ЦСКА:
Выбор помощников – прерогатива главного тренера, и мы поддержали предложение Душко Вуйошевича, который пожелал работать в команде с Дмитрием Шакулиным и Сашо Филиповски . Филиповски – молодой специалист, успевший проявить себя на европейском уровне и хорошо представляющий особенности российского чемпионата. Хотелось бы выразить благодарность Ивану Еремичу за год продуктивной работы в ЦСКА и желаем ему успешного продолжения карьеры.

Сашо Филиповски, ассистент тренера ЦСКА:
Для меня большая честь получить такое приглашение. Счастлив возможности войти в семью ЦСКА и надеюсь на теплый прием от клуба и болельщиков. ЦСКА – большая организация, фабрика по производству побед, и я сделаю все возможное, чтобы помочь поддержать уровень. Также счастлив, что Душко Вуйошевич пожелал работать вместе со мной. Он не только успешный и популярный европейский тренер, но и настоящий эксперт в «производстве» игроков высокого класса, многие из которых выступали и выступают в клубах Евролиги и НБА.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий