03.06.2011
Полуфинал плей-офф чемпионата БЕКО ПБЛ для нашей команды перешел в гостевую фазу. Сегодня ЦСКА рейсом «Трансаэро» вылетел в Краснодар, где пройдут третий и, если понадобится, четвертый матчи серии...
Рвемся к максимуму

Путь в аэропорт «Домодедово» для армейцев получился рекордно долгим. От УСК ЦСКА до конечного пункта поездки клубный автобус пробивался через пробки два часа и десять минут. Любопытно, что полет до Краснодара занял ровно на эти самые десять минут меньше показавшегося бесконечным турне по Москве.

На берега Кубани отправились 13 баскетболистов – дома остался лишь занимающийся реабилитацией травмы ноги Рамунас Шишкаускас.

«Дважды выиграв дома, задачу-минимум мы выполнили, - считает главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас. – Теперь постараемся выполнить задачу-максимум – добиться победы в гостях. Думаю, команда находится в хорошем состоянии и настроена сделать все возможное для успеха».

Где смотреть?

Интернет (LIVE):
- ПБЛ: текстовая
- Basket.ru: текстовая

Чем встречают?

¼ финала: 2 победы – 1 поражение, 254-241 (+13)
23.05.2011: «Локомотив-Кубань» – «Енисей» (Красноярск): 83-80 (+3)
26.05.2011: «Енисей» (Красноярск) – «Локомотив-Кубань»: 88-86 (-2)
28.05.2011: «Локомотив-Кубань» – «Енисей» (Красноярск): 85-73 (+12)

1/2 финала: 2 поражения, 146-159 (-13)
31.05.2011: ЦСКА – «Локомотив-Кубань»: 77-71 (-6)
01.06.2011: ЦСКА – «Локомотив-Кубань»: 82-75 (-7)

«Кто кого?»

Соотношение побед/поражений: 28-2,
В том числе, в Москве: 18-0, в Ростове: 9-1, в Краснодаре: 1-1
Разница забитых-пропущенных очков: 2504-1991 (83,5-66,4)
Самая крупная победа ЦСКА – 10.04.2004. Москва. Кубок России. 1/4 финала: 116-67 (+49)
Самое крупное поражение ЦСКА – 05.03.2011. БEKO ПБЛ. Регулярный чемпионат: 74-68 (-6)
Последний матч в Москве – 01.06.2011. БEKO ПБЛ. ½ финала: 82-75 (+7)
Последний матч в Краснодаре – 05.03.2011. БEKO ПБЛ. Регулярный чемпионат: 74-68 (-6)

Краткое досье

«Локомотив-Кубань» (Краснодар)
Год основания: 2003 («Локомотив-Ростов»)
Цвета: красный, зеленый, белый
Домашняя арена: «Олимп» (3.000 зрителей)
Президент: Владимир Воробьев
Генеральный директор: Андрей Ведищев
Главный тренер: Кястутис Кемзура
Достижения: Лучшее место в чемпионате России – пятое (2006/07, 2009/10), финалист Еврочелленджа (2011), финалист Кубка ФИБА (2005).