13.09.2007
В четвертьфинале чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Испании, сборная России переиграла Францию: 75-71 и впервые за 10 лет вышла в полуфинал первенства Старого Света. За выход в финал подопечные Дэвида Блата поспорят с победителем пары Литва – Хорватия. Этот матч начнется завтра в 21:00 по московскому времени...
Россия в полуфинале!

ПБК ЦСКА поздравляет игроков и тренеров сборной России и желает дальнейших свершений на благо российского баскетбола!

Россия – Франция: 75-71 (21-23, 18-19, 14-14, 22-15)
Джон Роберт Холден – 39 мин: 15 оч + 2 пд + 2 гп + 2 пт + 2 ф;
Захар Пашутин – 16 мин: 11 оч + 1 пд + 1 гп + 1 пх + 1 пт + 2 ф;
Алексей Саврасенко – 16 мин: 4 оч + 2 пд.

Джон Роберт Холден провел матч практически без замен и стал вторым по результативности в составе команды - 15 очков. Первое место в этой категории занял Виктор Хряпа с 16 очками. Судьбу встречи решилась в течение последней минуты. Еще за 40 секунд до финальной сирены счет был равным. Российская сборная действовала более грамотно и добилась победы.

Литва – Хорватия: 74-72 (17-19, 21-16, 15-20, 21-17)
Рамунас Шишкаускас – 35 мин: 2 оч + 2 пд + 2 гп + 1 пх + 3 ф.

Словения - Греция: 62-63 (17-14, 17-14, 17-12, 11-23)
Матьяж Смодиш – 29 мин: 10 оч + 3 пд + 3 гп + 5 пт + 1 ф;
Теодорос Папалукас – 31 мин: 17 оч + 5 пд + 1 гп + 1 пт + 1 пх + 1 ф;
Никос Зисис – 11мин: 7 оч + 1 пх + 1 ф.