04.01.2015
Таллинский «Калев» – один из старейших участников Единой лиги ВТБ, но с нашей командой последний раз встречался аж в январе 2010-го…
Раз за пятилетку
Таллинский «Калев» – один из старейших участников Единой лиги ВТБ, но с нашей командой последний раз встречался аж в январе 2010-го. Клуб из эстонской столицы не считается с историей того самого «Калева», что побеждал на закате истории советского баскетбола – все же организация была заново создана в пост-перестроечное время. При этом, любопытно, что главный тренер Алар Варрак выводил таллинцев на паркет против ЦСКА в том самом матче пятилетней давности. С тех пор у армейцев сменилось шесть рулевых. Красно-синие после возвращения из Стамбула провели две тренировки: в субботу работали только баскетболисты, не получившие достаточно игрового времени против «Фенера», а в воскресенье команда уже готовилась в полном составе. В занятии не принимали участия Виктор Хряпа и Алексей Зозулин, продолжающие восстанавливаться после травм. «Калев» – молодая команда, играющая очень энергично, – отметил главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. – На самом деле, у соперников сейчас хороший сплав талантливой молодежи и опытных бойцов. Мы с уважением к ним относимся, знаем, что гости атлетичны, прекрасно умеют убегать в отрывы. Их отличает тот факт, что «большие» Фрейманис, Халлик и Кеедус действуют лицом к кольцу, за счет чего растягивают оборону. Они очень мобильны, всегда идут на отскок, лидируют в лиге по подборам в нападении, потому нам надо защищать свой щит. Мы определенно хотим хорошо выступить перед нашими болельщиками, хотим, чтобы они пришли и поддержали нас».

Где смотреть?

Телевидение (время московское): - 5 янв (пн): 12:55, 20:25 (Спорт); - 6 янв (вт): 9:15 (Спорт)…
Интернет (LIVE): - SportBox.ru: потоковое видео (на Россию) - VTB-league.com: потоковое видео - Live.baskethotel.com: текстовая

«Родственные связи»

В сезоне-2011/12 Роландс Фрейманис играл за испанскую «Жирону» вместе с нынешним ассистентом тренера ЦСКА Даррилом Миддлтоном.

«Кто кого?»

Соотношение побед/поражений: 2-0 2009/10 – Единая лига ВТБ. Групповой турнир: «Калев/Крамо» – ЦСКА: 63-85 (+22) 2009/10 – Единая лига ВТБ. Групповой турнир: ЦСКА – «Калев/Крамо»: 87-54 (+33)

Краткое досье

«Калев/Крамо» (Таллинн, Эстония) Год основания: 1998 Цвета: голубой, белый Домашняя арена: Saku Suurhalland Kalevi Spordihall (6.000 зрителей) Генеральный менеджер: Каарел Сибул Главный тренер: Алар Варрак Интернет-сайт: www.bckalev.ee Достижения: 5-кратный чемпион Эстонии (2005, 06, 09, 11, 12), 4-кратный обладатель Кубка Эстонии (2005, 06, 07, 08)

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также